Соглашение о неразглашении без трудового договора.

Василий М. Ученик (92), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, в мае месяце проходил обучение, за счет якобы "работодателя" по программе флористические композиции.
Никаких письменных договоренностей между мной и моим "работодателем" не было. Только на словах, но обо всем по порядку - человек нашел меня в интернете и предложил съездить за тридевять земель за свой счет на обучение, а само обучение и проживание это за его счет.
То есть с меня только билеты туда-обратно.
После обучения "работодатель" принимает меня на работу, но не официально.
Ок. Едем на обучение, обучаемся вместе с ним. Перед началом мне дают подписать бумажку "соглашение о неразглашении информации", где написано, что я такой то, такой то, полученную информацию тут на обучении имею право использовать ТОЛЬКО в интересах "работодателя" ИП "такого то"!!!
Возвращаемся домой, на работу меня никто не зовет, кормит "завтраками", меня приглашают на другое место работы с оф. трудоустройством и конечно же флористом....
Собственно весь вопрос: имею ли я право уйти на другое место работы флористом и не обвинит ли меня горе "работодатель" в разглашении конф. информации, нет использовать я ее не собираюсь, но тем не менее, там цветы и тут цветы, имеет ли он право подать на меня в суд заподозрив то что я работаю по технологии которой меня обучили за его счет?
ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ СПАСИБО,
Дополнен 5 лет назад
Пожалуй я дополню, забыл, БОЛЬШЕ нигде и ни за что я не расписывался! Ни за то что проходил курсы, ни за то что ездил вобще куда то, нигде не сказано что в случае разглашения инф. я обязан буду возместить ему сколько то денег.... То есть кроме этого соглашения я нигде ничего не подписывал, сертификата или любого другого подтверждения о том что я прошел эти курсы так же нет.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750189) 5 лет назад
Ну и что, что дали подписать бумажку "соглашение о неразглашении информации" о том, где обучался? Диплом же не выдавали, а использовать полученные знания и опыт можно совершенно спокойно в любых местах работы, совсем не разглашая о процессах получения профессиональной информации.
Работодателю ж всего важнее уровень квалификации работника, а не всякие бумажки типа дипломов или аттестатов.
Источник: не заморачивайтеся!;-).
Остальные ответы
Ягодка моя! Оракул (83619) 5 лет назад
после фразы "принимает на работу, но неофициально" читать нет никакого смысла.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337939) 5 лет назад
ну подаст и че?
Василий М.Ученик (92) 5 лет назад
всмысле и ЧЕ? не понимаю вашего вопроса, ну подаст, выиграет, заставят меня выплатить мильён а то десять)))) вот и спрашиваю может ли он это сделать)))
Ольга Профи (802) 5 лет назад
Вообще, как он докажет, что у Вас была информация, которую можно разглашать, что Вам ее предоставили? Никаких соглашений нет, договоров об обучении тоже, не взял на работу, сам дурак. Живите своей жизнью, думайте о себе. Нужна работа, есть предложенитя, идите и работайте. Что он Вам предъявит? бамажку о нераглашении? Чего, какой информации? Как он это докажет? Он не заключил с вами договор об образовательных услугах, акт о том, что вы его прошли, не выдал Вам никаких сертификатов. А потом, какая информация, что бы информация была признана конф. на фирме должен быть введее режим коммерческой тайны, и не просто так, а конкретная информация должна быть перечислена, и должны быть ваша подпись, что эта информация Вам выдана. Все не так просто. А потом не всякая информация может быть конф. О том как собирать букеты? Это надо еще доказать. Она должны быть запатентована и тд и тп.
(Карп)Ершов Александр Мыслитель (6419) 5 лет назад
нет он ничего с вас взыскать не может
но вы его предупредите что идете работать в др место, так как ждать не можете больше
что он ответит, в вашей ситуации всё решает порядочность, он вас за свой счёт обучил и может у него у самого проблемы, не может работать и тем более с вами
порядочность ещё никому не вредила, кто знает - может у вас не срастется по новому месту, а первый работодатель останется с хорошим мнением о вас, и может снова пригласит к себе
Софи я Оракул (83085) 5 лет назад
принял туда, не знаю - куда,
не разглашай то, не знаю что..

вот так, выглядит ваша ситуация..
интересно, как будет выглядеть его иск в суд?
я на данный момент совсем не представляю..
что предмет и что основание..
Ольга хорошо всё написала вам.
bfry Мыслитель (8676) 5 лет назад
продадут тебя в сексуальное рабство если двинешь дальше
Елена Чирич Гуру (4872) 5 лет назад
по трудовому законодательству -вы не обязаны ничего .остальное- личное.
Юридическая консультация Мыслитель (7649) 5 лет назад
Никто Вас ни в чем не обвинит, не беспокойтесь.
Ученик (91) 5 лет назад
Трудовое право в России не работает
мила Оракул (56372) 5 лет назад
У него нет веских доказательств, которые можно предъявить в суде, так, что он не решится подать в суд.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147190) 5 лет назад
Не волнуйся. Предмета спора даже нет.