Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос о поверке водосчётчика

Knyazev-Yuri-1978 Знаток (300), на голосовании 5 лет назад
Скажите пожалуйста кто знает мне сделали поверку из компании Центр Метрологии но меня смущает то что он без специального оборудования просто счётчик посмотрел и спросил сколько расход воды но я не знал сколько расход воды и сказал не знаю а он просто свидетельство о поверке написал и выдал мне и аттестат аккредитации выдал и всё вопрос оно действительно или мне другую вызывать компанию ?
Голосование за лучший ответ
Скутигера Искусственный Интеллект (111218) 5 лет назад
Встречный вопрос: сколько ты заплатил за поверку?
Knyazev-Yuri-1978Знаток (300) 5 лет назад
За один счётчик 500
Скутигера Искусственный Интеллект (111218) Еще вопрос: а что, срок поверки старого счетчика уже подошел? Ты вызывал этих спецов, или они сами пришли? Дело в том, что новый счетчик стоит примерно столько же))) По-моему, тебя надурили.
Love Искусственный Интеллект (115417) 5 лет назад
Так вы отнесите акт в свой жилищник и все. У нас так же проверяют)))
KM Ученик (130) 5 лет назад
Конечно, это была не поверка, а шарлатанство. Поверка делается с использованием специальных инструментов по утверждённой методике. Как делается поверка можно посмотреть тут https://www.poverka-s.ru/informatsiya/video-kak-delaetsya-poverka-vodoschyetchikov-bez-snyatiya/
Что вам делать в таком случае? Конечно, правильно идти в прокуратуру и писать заявление на такие горе-компании. Если не вы напишите, так напишет кто-то другой. У компании отнимут аккредитацию, все свидетельства признают недействительными, вам начислят за воду за весь период по нормативу с повышающим коэффициентом. Вы пойдёте в суд взыскивать в регрессивном порядке с этой конторы ваши убытки, а там уже никого не будет...