Какую рыбу вы чаще всего покупаете? Или - есть ли такая, которую не покупаете? Почему? И вообще..
Каков ваш рыбный спектр, диапазон? Какая рыба у вас в ходу и почему? Что / Как из неё обычно готовите? Хочу немного расширить свой кругозор в этом плане.
Лобань, камбала Лещ морской
Ну бываит
Дорада
Асетрина
Судак или карп
Люблю жареную, в казане, в масле
Или запеченую на решетке без масла
Чаще покупаем морскую красную.. речной своей навалом .
Вообще никакую не покупаю.
Рыба у меня в ходу это та, которая в речке и озёрах плавает, живая и здоровая.
Я просто не хочу быть лицемером по отношению к животным, рыбам, не хочу говорить, что я люблю животных или рыбу и при этом убивать их и есть.
Создатель против убийства, кого бы то ни было.
В магазине покупаем минтай, пангасиус. Щуку, карасей, карпа, красноглазок, сом и т. д. привозят с рыбалки. Минтай тушу в сметане с овощами. Филе в кляре. Щуку стейками в духовке. Остальные просто жарю.
Да разную покупаю, на какую денег хватает. Так же много речной едим, родичи рыбаки приносят. Но больше нравится морская Сёмга, скумбрия, палтус. Не едим только осетра, его у нас просто нет в магазинах в продаже.