Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что биметалл это сплав двух металлов?

Карина Неводная Ученик (64), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (584913) 6 лет назад
Биметаллическая пластина – две пластинки разного металла, сильно различных по температурному расширению. В следствии чего при нагревании начинает изгибатся. Часто используют в датчиках и электровыключателях.
Такая у тебя на кухне чайник выключает !
Ещё есть гальванические пары металлов для получения электричества.. Тоже биметалл
Остальные ответы
Cin-Cin Искусственный Интеллект (131073) 6 лет назад
Не обязательно сплав. Он может быть из 2 слоев металла.
Александр Иванов Гуру (3001) 6 лет назад
Нет биметалл это элемент не метал кальций натрий
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (251280) 6 лет назад
Нет, неправильно.
Сплав - это материал, состоящий из равномерно распределенной смеси химических элементов (преимущественно металлов), а биметалл состоит из слоев металлов.
Валерий Просветленный (44836) 6 лет назад
Не сплав, а сварка дух пластин!
Pavel Smolitskiy Гуру (4602) 6 лет назад
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0
Евгений Милахин Ученик (246) 4 года назад
Биметаллы изготавливают плакированием различными способами, статья по технологиям плакирования здесь https://en-res.ru/stati/tehnologiya-plakirovaniya-metallov-proizvodstvo-bimetallov.html