Если бы Брежнев ещё 10 лет протянул (до 1992 г), развалился бы СССР ?

Максим Николаевич Гуру (3628), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Репеллент Оракул (68905) 5 лет назад
НЕТ!!!! Брежнев был фронтовиком, он НИКОГДА бы не предал родину и свой народ.
HashimotoИскусственный Интеллект (171897) 5 лет назад
Фронтовиком... Ну да... Политруком он был! И на передовой если и бывал то только с пламенными речами.
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329345) 5 лет назад
Горбатый еще взорвал ЧАЭС,
Итог -полная УССР дебилов
Максим НиколаевичГуру (3628) 5 лет назад
это как ?
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329345) Последствия ядерного взрыва изучены в Японии Результат -дебилы
В М Искусственный Интеллект (132693) 5 лет назад
да. первые талоны на продукты в СССР ввели в 1979 году, ещё за 3 года до смерти Брежнева
штурман Оракул (65262) 5 лет назад
Да, но позже.
Неизбежное - неизбежно.
lsg Искусственный Интеллект (117822) 5 лет назад
Он хотел отказаться от власти сразу после инсульта - слабый политик устраивал его окружение
Nimerov Niperov_Niherov Знаток (303) 5 лет назад
Вот его маразм в последние 7 лет правления и стал катализатором развала СССР.
Наблюдатель.. Просветленный (40117) 5 лет назад
СССР и потому сломали, что будущее было бы светлым.
Сергей С. Мыслитель (5901) 5 лет назад
Главным оружием развала СССР была информационно-идеологическая война. Она велась на таком уровне и в таких формах, к которым советский народ не был готов. Почему не был готов? Потому что идеологическая, информационная политика в государстве на развивалась, не отвечала новым угрозам, не давала ответов на назревавшие вопросы. Было как бы много деятельности - книги, газеты, журналы, передачи, но в основном формальной и догматичной, типа "учение Ленина всесильно, потому что оно верно" или послушали доклад - "кто за, кто против - принято единогласно". Поскольку при Брежневе в этом плане мало что менялось, общество на всех уровнях оказалось не готово к той масштабной информационно-идеологической атаке, для которой широко открыл ворота Горбачёв. Если к этой важнейшей сфере безопасности страны подход формальный и отстающий от жизни, то поражение - только вопрос времени.
Паливаныч Старый Просветленный (28705) 5 лет назад
Вот не хватало ещё чтоб я об этом представлял, тебе в Тридевятое царство надо там все ваши собрались. Москва, Загородное шоссе 2.
Максим НиколаевичГуру (3628) 5 лет назад
и нах тогда твой высер здесь ?
Паливаныч Старый Просветленный (28705) А твой? Он умер в первой половине ноября 1982, а я должен мечтать и представлять хрен знает что? Давай уже представим что было бы если Сталин дожил бы до 2030 года?