Странная, очень странная гуашь. Можно ли сделать ее нормальной, и как?

•asjako2• Знаток (297), закрыт 10 месяцев назад
Купила недавно белой гуаши, а то быстро заканчивается из набора. были только 2 бутылки, на вопрос в чем разница, продавщица сказала, что одним людям нравится 1, кому-то по душе другая. Ну вот и взяла первую. Пришла домой, решила ее проверить. Попробовала взять на кисть немного краски, и гуашь просто... оторвалась. Сложно описать. Как будто в сметане какие то комья. Даже чем-то смахивает на неньютоновскую жидкость. Если по поверхности слегка побить кисточкой, то она немного отпрыгивает, словно от мармелада. Если нанести на темную высохшую гуашь эту, то она закроет ее только в пол тона (не знаю, как это сказать, предыдущий слой просто стал светлее). Пыталась разбавить немного водой, не помогает. Вообще на бутылке даже не написан какой это цвет, просто написано что это гуашь, а цвет в каждой бутылке что там стояли, можно было различить только по цвету бутылки.
Лучший ответ
Valery Dzyuba Гуру (4618) 5 лет назад
Покупайте гуашь (титановые) в банках, а не в бутылках
Остальные ответы
татьяна ситникова Мыслитель (5683) 5 лет назад
перемешать не пробовали?
или добавить немного воды и размешать?
Александр Просветленный (43271) 5 лет назад
Цинковые белила менее укрывистые, чем титановые.

Должно быть что-то типа этого (и дату изготовления надо смотреть), тогда проблем не будет:
.•.•°~ Загадочное СЕРДЦЕ ~°•.•. Искусственный Интеллект (350388) 5 лет назад
Скорее всего никак, если это вообще гуашь. )

В следующий раз, смотрите хорошенько что покупаете. Не скупитесь на качественный продукт, вам же лучше от этого будет.
Анатолий Борисов Оракул (61164) 5 лет назад
Скорее всего это гуашь смешанная с ПВА. Красить отвратительно, зато стойкая к сырости. Применяется для уличных плакатов.