Получить пенсионные отчисления умерших родителей

Даif Ахрямкина Знаток (347), на голосовании 6 лет назад
Могу ли я получить через 5 лет, после смерти родителей, эти выплаты? Мама 1968, отец 1966 года рождения
Голосование за лучший ответ
CyberArmy Просветленный (35349) 6 лет назад
Документы на наследство оформлены?
Даif АхрямкинаЗнаток (347) 6 лет назад
Да
CyberArmy Просветленный (35349) Идите в банк, пишите заявление, с собой документы на наследство.
Boris Просветленный (40516) 6 лет назад
Да можешь унаследовать накопительную часть их пенсионных отчислений, но придётся попотеть, так как вы пропустили установленный срок 6 месяцев для подачи заявления со дня их смерти (его можно восстановить). Какие для этого нужно подготовить документы почитайте на официальном сайте ПФР http://www.pfrf.ru ( найдёте в разделе Гражданам-Будущим пенсионерам-О пенсионных накоплениях-Выплата пенсионных накоплений правопреемникам)