Подходит ли накопительный водонагреватель для душевой кабинки с гидромассажем?

Анна Знаток (330), закрыт 5 лет назад
Имеет ли смысл покупать душевую кабинку с гидромассажем, если нагреватель воды накопительный? (В трубах давление низкое и скачет)
Лучший ответ
ясурала Искусственный Интеллект (224244) 5 лет назад
Если одна и "кипятильник"на 80-100 литров. А если давление скачет-то и подкачивающий насос не всегда в помощь. Пляши от минутного расхода воды массажем и ёмкости "кипятильника".Ну и сколько ты нежиться хочешь за заход.
АннаЗнаток (330) 5 лет назад
Кипятильник на 80. В техпаспорте указано мин давление воды 0,05 мпа. А вот что это обозначает: для заполнения бака или на выход - не знаю, найти инф не смогла. (не технарь, увы) В целом, спасибо за ответ. Стало понятнее.
ясурала Искусственный Интеллект (224244) Этот гадюшник блокирует ссылку. Пиши в поисковике-как подключить к душевой кабинке водонагреватель и типа того Варьируй словами.
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191043) 5 лет назад
вопрос из вида.. стоит ли садить огурцы когда у соседа хорошие помидоры
АннаЗнаток (330) 5 лет назад
С утра настроение паршивое? Я спрашиваю то, в чём не разбираюсь. Для этого и существуют подобные проекты. (Это для особо одарённых пояснение)
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191043) настроение синее)) накопительный водонагреватель- сосуд определенного размера для нагрева воды давление в магистрали может или не может соответствовать приборам которые вы покупаете.. если живете в своем доме то ставьте насосную станцию с бачком регулирующим давление
Hero of the day Искусственный Интеллект (362673) 5 лет назад
Водонагреватель не создаёт давление !
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261700) 5 лет назад
Это школьная задачка про ванну и две трубы - сколько водя необходимо подавать на входе, чтобы ванная была всегда наполнена, если неизвестно, сколько вытекает?
Можно, конечно, формулы вспомнить, но самое лучшее, прочитать информацию из прилагаемых к устройствам инструкций. Там, хоть и в общем, указаны технические параметры, при которых они могут работать. Это и есть "неизвестные" в вашем вопросе.
В интернете пишут, что душевые кабины изготавливаются в различных комплектациях - от практически полностью автономных боксов, напичканных всем необходимым, только воду и электричество подключить, до самых простых душевых, которые могут лишь регулировать напор воды из водопровода.
Вот этот напор, похоже, вам и интересует.
Гидромассаж осуществляется за счет подачи воды под давлением системы водоснабжения. Функцию гидромассажа осуществляют форсунки. Форсунок может быть от одной до двадцати. Чем больше, тем лучше. Но чем больше форсунок, тем выше расход воды. Гидромассаж осуществляется за счет подачи воды под давлением системы водоснабжения.
Нормативы допускают довольно широкий диапазон показателей давления в трубах:
Холодное водоснабжение 0,3 - 6 атмосферных единиц;
Горячее водоснабжение 0,3 - 4,5 атмосферных единиц.

Единицей измерения напора является 1 бар. Это давление, которое создает на поверхности десятиметровый столб воды.
Также его часто измеряют и в атмосферных единицах, которые по своим цифровым значениям практически равны бару. Точнее, 1 бар = 1,0197 атм. Разница несущественна, поэтому особого значения не имеет.

Если у вас есть необходимое давление 1,5 — 3 бара, или же 1,5 – 3 атмосферы. В таком случае вы можете наслаждаться работой гидромассажа.

Но в вашей задаче имеется усложнение - нагреватель.
Тут уже ещё больше неизвестных - сколько человек в семье, с какой частотой будут пользоваться, каково состояние электросети в доме, каково состав воды и т. п.
Чтобы быстро работала система, придётся покупать бойлерную с мощностью от 10 киловатт (это очень серьёзная нагрузка на провода - вызывайте электрика). Это позволит нагревать воду до одной тонны!
А если входящее давление воды, о котором говорилось выше, не удовлетворяет потребности, придётся ещё и компрессор приобретать, так называемую "насосную станцию"...

Короче, берите листок бумаги, излагайте все данные о нынешнем состоянии подачи воды и электричества, а так же, описание желаемого результата и со всем этим обращайтесь к спецам - сантехникам и электрикам. Для начала можно и к консультантам в магазинах, торгующих подобными системами. Они такие задачки решают. Должны разбираться, во всяком случае, чем торгуют ;)