хозяйка грозит полицией

Танюша Знаток (289), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Снимали квартиру ...прожили год.... договор изначально был подписан до конца 2017....на 2018 не перезаключали... т. е. с января 2018 проживали без договора... в договоре не было описи иммущества... съехали 2 недели назад... и так получилось что в тот день когда съезжали... хозяйка уехала с города... мы ключи в почтовый ящик хозяйки кидали... он у нее закрывается на ключ... когда то в счет квартиры покупали холодильник бу за 2 тыс.... чуть позже отдали эти 2 тыс... так сказать выкупили.... сейчас по итогу через две недели она объявилась... сказала что холодильник мы украли и плюсом что какую то люстру украли! и когда заезжали в квартиру был сломан бочек унитазный (протекал постоянно)... и переключатель на ванну.... ремонтировать в счет квартиры хозяйка отказалась.... сказала ремонтируйте сами... мы из принципа не стали... в итоге сейчас еще предъявила что это сломали мы... пригрозила полицией... а мы даже не в том городе... может кто сталкивался с подобной ситуацией? что будет?
Голосование за лучший ответ
Алексей шведков Просветленный (36274) 5 лет назад
и што не веновна плюнь приедут и уедут))
Ежевика Искусственный Интеллект (114470) 5 лет назад
Скорее всего ничего, дурь какая-то. Как она докажет, что эти вещи вообще были. Да никак
fishdrakon Мудрец (11169) 5 лет назад
пригрозите ей налоговой. врядли она подавала документы что сдает квартиру
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158784) 5 лет назад
Полиция пошлёт её....Это дело мировых судей. Геморрой на год. В результате ей, скорее всего, откажут в иске или она не сможет ничего доказать.
Советую не нервничать, не общаться с ней по телефону, но сообщить при личном общении, что готовы написать заявление в налоговую о неуплате ею налогов с перечисленных вами сумм за аренду квартиры....
Впредь будьте осмотрительнее. Удачи.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112409) 5 лет назад
А в ООН и Гаагский суд ей не судьба обратиться? Не отвечайте на незнакомы е номера и спите спокойно...
ольга иванова Мудрец (13663) 5 лет назад
Обратиться в полицию она имеет право. Если полиция найдет состав преступления, то хозяйка сможет обратиться в суд с иском о взыскании с вас стоимости похищенного. Причем в суд вам придется ездить по месту нахождения недвижимости или нанимать представителя.
Надежда Кочергина Оракул (50896) 5 лет назад
безалаберность.. надо было по акту вернуть квартиру и имущество.. с припиской : претензий нет с обеих сторон..