Капотен и анаприлин одно и тоже?

Капотен применяется при скачках давления, его нужно принимать когда нужно понизить давление оперативно. Хотя его всегда нужно оперативно понижать, он как экстренный препарат через 5 минут действует. А анаприлин очень медленно действует

Капотен - это ингибитор АПФ он снижает АД (препарат короткого действия, применяемый при гипертоническом кризе). Анаприлин -неселективный бета-адреноблокатор, применяется при высоком пульсе и высоком давлении, он пульс очень хорошо снижает. Давление он не резко и не сильно снижает, хорошо при выраженной тахикардии, при пульсе более 90 ударов в минуты. При гипертоническом кризе первого порядка, вызванным психоэмоциональным стрессом когда головная боль, высокое давление и тахикардия.

1- ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента
2 - неселективный бета-адреноблокатор

Нет, вообще разные, даже механизмы действия

нет.