у керамзита много недостатков :если вы делаете сухую стяжку, нужно оберегать основание от проникновения воды. Она не впитается, создавая сырость и плесень в помещении. Гидроизоляции всегда уделяется большое внимание при отделке с помощью керамзита.
Избегайте одного размера гранул при сухой засыпке. Неоднородность придаст Большую плотность и равномерность покрытию.
Для удержания тепла маленькие гранулы будут бесполезны, как и узкий слой стяжки. Необходимо повысить уровень пола хотя бы на 10 см. Могу порекомендовать хороший сайт
http://kronosrent.com/