Мир вам, возлюбленные! Вы умеете испытывать духов?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443523) 5 лет назад
Только тёмных и то не всех)
СардисЗнаток (324) 5 лет назад
Возлюбленные!
не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так:
всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас.
По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.

(1Иоан. 4:1-6)
Остальные ответы
Дода Дмитрий Мудрец (17241) 5 лет назад
И вам мира!
СардисЗнаток (324) 5 лет назад
Возлюбленные!
не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так:
всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас.
По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.

(1Иоан. 4:1-6)
Батик Искусственный Интеллект (104438) 5 лет назад
Ты меня спалишь. Жене только не говори!
Бред Солнечный Оракул (66937) 5 лет назад
Нет, у меня так себе с обанянием... А вообще прикольная профессия -Нос ). Нос (профессия) – специалист по запахам, обладающий способностью различать до 10000 разных оттенков. Существует несколько вариаций названия этой профессии: мастер-парфюмер, главный парфюмер. Однако во Франции, стране, которая считается родиной парфюмерии, человека, работа которого состоит в определении запахов путем «пронюхивания», называют «нос» [1].
СардисЗнаток (324) 5 лет назад
Возлюбленные!
не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так:
всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас.
По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.

(1Иоан. 4:1-6)
ЛЁД Искусственный Интеллект (227822) 5 лет назад
Новая специальность появилась - испытатель духов, уррраааа товарищи безработице бой.)))))
СардисЗнаток (324) 5 лет назад
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас.
По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.
(1Иоан. 4:1-6)
ЛЁД Искусственный Интеллект (227822) Это тот Иоан, который возлежал на груди у Иисуса? Вот сразу вспомнил басню Крылова\, цитирую: "Кукушка хвалит петуха зато, что хвалит он кукушку.))))
Гулида Доминова Искусственный Интеллект (104479) 5 лет назад
только своего.
СардисЗнаток (324) 5 лет назад
Мир, Возлюбленный! Да, благодарю, по Писанию!
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.
(1Иоан. 4:1-6)
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328464) 5 лет назад
Современники Иисуса Христа так же тогда обзывали коммунистом - утопистом, так как он был именно за такое социальное бытие.
А его истинных последователей обзывали атеистами и преследовали их, так как атеист - это человек не верящий в сверх естественных воображаемых божеств и дьяволов, а здраво считает, что это духовное естество самих же людей.
СардисЗнаток (324) 5 лет назад
Возлюбленные!
не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так:
всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас.
По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.

(1Иоан. 4:1-6)
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328464) И в чем у вас проблема, что не приняли, что Иисус Христос пришел во плоти? Тогда покайтесь и примите истинное.
Сардис Знаток (324) 5 лет назад
Мир, Возлюбленный! Да, благодарю, по Писанию!

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.
(1Иоан. 4:1-6)