Выезд детей в Армениб

Роман Ученик (195), закрыт 5 лет назад
Хочу с женой и не совершенно летними детьми полететь на отдых в Армению, посадка в Ереване по Российским паспортам. У детей из документов только свидетельство о рождении. Этого достаточно или нужны какие-то ещё документы?
Лучший ответ
121212 Искусственный Интеллект (107600) 5 лет назад
Въезд в Армению детей из РФ в возрасте до 14 лет возможен только по загранпаспорту, так как, согласно действующему российскому законодательству, внутренний паспорт выдается с 14 лет.

https://ru.armeniasputnik.am/armenia/20170714/7943769/zaharova-razyasnila-pravila-vezda-v-armeniyu-po-vnutrennim-pasportam.html
РоманУченик (195) 5 лет назад
Это старая статья, за 17 год, мне кто-то сказал, что можно по свидетельству или в МФЦ получить какой-то паспорт (но не загран)
121212 Искусственный Интеллект (107600) Что значит "какой-то паспорт"? Паспорт бывает или внутренний (начиная с 14 лет), или заграничный. Другого не дано (если, конечно, Ваш ребенок не дипломат с дипломатическим паспортом). Передайте тому, кто Вам сказал, что не нужно ничего выдумывать. Вот сайт МИД России, где русским языком написано, что для ребенка нужен и загранпаспорт, и св-во о рождении. http://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=country_wiki&it=/Армения.aspx