Какую акварель выбрать, Белые ночи или Ленинград?

•asjako2• Знаток (297), закрыт 5 лет назад
Недалеко от меня продаются именно такие. В чем их разница, так и не поняла. Посоветуйте, какая лучше акварель, и их разницу. Может лучше вообще другую попробовать поискать? Такие как Сонет, Нева и др.? А может и вовсе в тюбиках? Или иностранную акварель? (Когда назвала акварель из других стран помимо России иностранной, а ты живешь не в России, и по сути она для тебя иностранная. Однако Россия навсегда останется в моем сердце) Рисую не профессионально, но и не новичок, так, среднячок, может чуть ниже.
Дополнен 5 лет назад
Кстати, есть дополнения для краски (без понятия, как это называется). Когда краска заканчивается, можно купить просто кусочек. Однако этой же в этом магазине нету. На сколько я помню, это Faber Castell (они вообще производят акварель?)
Лучший ответ
Ἀνδρέας Высший разум (177118) 5 лет назад
Возьми обе и в процессе рисования сравнишь. Для меня и "Нева" хороша была.
Остальные ответы
Гертруда * Просветленный (22783) 5 лет назад
Сонет отстой, Белые ночи чуть лучше, но некоторые цвета в ней слишком блёклые. Ленинград мне нравится больше всего. Акварель в тюбиках жутко неудобная
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118778) 5 лет назад
Я так понял, что небольшая разница только в цветах. Но я цвета всё равно смешиваю.
До акварели "Белые ночи" и меня была детсадовская акварель "Пчёлка", могу сказать, что в художественном смысле (выражение идеи) вообще без разницы, копеечная Пчёлка или дорогая Белые ночи.
Но всё же белые ночи немножко удобнее в плане что меньше смешивать, и писали, что пчёлка быстрее выцветает (пока за 2 года не заметил)