Получил сообщение "К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям".

Сергей Кляус Знаток (262), на голосовании 5 лет назад
Отправил всего три письма с перерывом в несколько минут. Как узнать, к кому не дошло?
Голосование за лучший ответ
Marmot Оракул (90433) 5 лет назад
А что, в сообщении нет такой информации? Просмотрите его внимательно. Обычно такое происходит практически в ту же минуту (здесь, по крайней мере), как вы отправили письмо. По времени должно быть ясно.
Также в сообщении должна быть информация о причине недоставки письма.
Ошибки при отправке писем https://help.mail.ru/developers/errors
Сергей КляусЗнаток (262) 5 лет назад
Вот, вся информация

Это письмо создано автоматически сервером Mail.Ru, отвечать на него не нужно.
К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям:
QAAARHFFVVFUNKGAY546Y7RXRRAE6FC@unsubscribe.monster.com
SMTP error from remote mail server after MAIL FROM::
host mailsorter.sb.monster.com [63.121.30.235]:
550 5.7.1 Mail from 5.61.237.29 blocked by Spamhaus. Please see http://www.spamhaus.org/query/bl?ip=5.61.237.29
Рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей.
**********************
This message was created automatically by mail delivery software.
A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:
QAAARHFFVVFUNKGAY546Y7R
Marmot Оракул (90433) "Рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей." - скорее всего, указанный адрес не может использоваться для получения писем, такое характерно для адресов сервисов почтовых рассылок или различных служебных уведомлений. Домен unsubscribe.monster.com теоретически может использоваться для отписки, но если там спамеры, то они не захотят дать вам такую возможность. Вы вообще о чем им писали? Хотели отписаться от рассылки?
Сергей КляусЗнаток (262) 5 лет назад
Вот еще

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

QAAARHFFVVFUNKGAY546Y7RXRRAE6FC@unsubscribe.monster.com
SMTP error from remote mail server after MAIL FROM::
host mailsorter.sb.monster.com [63.121.30.235]:
550 5.7.1 Mail from 5.61.237.29 blocked by Spamhaus. Please see http://www.spamhaus.org/query/bl?ip=5.61.237.29