Сколько "живут" сперматозоиды?
Спустя кокое время и при каких условиях они теряют способность оплодотворять яйцеклктку?
ДополненХорошо, уточняю среду обитания - на руках ;)
78 часов.
В зависимости от условий среды обитания: в кислой - несколько минут, а в щелочной - до 2-4 часов.
А вот оплодотворить яйцеклетку не всякий сможет, да и конкуренция между сперматозоидами за право попасть в яйцеклетку крутая. Из влагалища в матку. Из матки в маточную трубу. Там встречается с яйцеклеткой и ..
до 3х суток
всё зависит от среды, если внутри у девченки, то если не мыться, до четырёх дней, а так вобщето их замораживать можно. Слышал о банке спермы?
Живут сперматозоиды долго: от 2 до 2,5 суток.