Советский пост апокалипсис

Бровкин Андрей Знаток (259), на голосовании 5 лет назад
Посоветуйте книгу в жанре постапокалипсис, действие которой проходит на территории СССР. Т. е. Чтобы апокалипсис произошел до развала Союза. А. Круз - После - уже читал
Дополнен 5 лет назад
не обязательно, чтобы была написана при союзе, важно чтобы действие происходило в СССР
Голосование за лучший ответ
slover nezer Профи (510) 5 лет назад
прозвучит банально, но серия книг сталкер или метро 2033 достойна прочтения, особенно фанатам постапокалиптики
зуёк Вильгельм Просветленный (38717) 5 лет назад
Смотрите лучше кины. Ибо советских нету. Есть потом уже. "Прикосновение" "Прогулка по эшафоту". Но они мне не нравятся (а хотя и в "Прогулке.." сиськи есть). Мне "Посредник" нравится. Кстати Стерлигов давно предлагает расстрелять ЛЭПы и лично я За (руками и ногами)
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135913) 5 лет назад
Пока что постапокалипсис произошел с Крузом. Дописался.
Ирина Аристова Просветленный (32813) 5 лет назад
Александр Казанцев. Пылающий остров. (и его же еще много чего)