Хочу открыть небольшой продуктовый магазин в Уфе.

Дарья Мохнаткина Мастер (1706), закрыт 5 лет назад
С чего начать? Сколько примерно нужно денег для начала, для открытия небольшого магазинчика со своей "фишечкой"? Лучше на проводимой улице или во дворе дома?
Дополнен 5 лет назад
*на проходимой улице (опечатка)
Лучший ответ
Владег Владег Ученик (123) 5 лет назад
для старта нужно как минимум 600000.
Дарья МохнаткинаМастер (1706) 5 лет назад
Спасибо! Примерно так и вышло по моим подсчетам. Думаю, если брать мебель б/у, то получится дешевле тыс на 200)
Остальные ответы
Юрий Смирнов Знаток (311) 5 лет назад
Не трать нервы, федеральные ритейлеры сейчас в самой жесткой стадии схватки, мелкие и средние сети терпят убытки, лучше пропей)
Дарья МохнаткинаМастер (1706) 5 лет назад
Да что-то не сказала бы, глядя на магазинчики во дворе. Наоборот, их все больше и больше. Да и сама в супермаркеты выбираюсь раз в неделю-две, а около дома каждый день заглядываю (хлеб, соль, молоко, сметана, печенье и т. п.).
Юрий Смирнов Знаток (311) вы из какого города ?
Viktor Liakh Мудрец (17728) 5 лет назад
Лучше в Торонто. Здесь башкирский мёд бы пошел ...
Дарья МохнаткинаМастер (1706) 5 лет назад
Ага, как перееду туда, так сразу
Е М Мастер (2017) 5 лет назад
есть вариант лучше.
можно зарабатывать тоже самое типа магазина только без вложений.
бизнесс рекомендаций. покупаешь себе пользуешься и рекомендуешь друзьям. магазин открывает компания. в уфе уже есть магазин. только нужно пользоваться и рекомендовать можно неплохо заработать
eva.m.1000@mail.ru пиши расскажу
Евгений Федоров Просветленный (26557) 5 лет назад
А к чему такие трудности? Подумайте о интернет-магазине. Да в интернет-магазине кучу нюансов придется изучить, зато сэкономите пол миллиона, а зарабатывать через пол года будете больше, чем зарабатывали бы на продуктовом магазине, к тому же продуктовые разоряются тысячами по всей стране. Рядом магнит откроется и все можете закрывать.
Дарья МохнаткинаМастер (1706) 5 лет назад
Спасибо, но интернет-магазины не мое. Не хотелось бы много времени за компьютером проводить.
Евгений Федоров Просветленный (26557) Ну тогда будете много времени проводить за прилавком и в поискам денег, чтобы закрыть дыры в бюджете :) Время сейчас такое, хотите ленивый бизнес, будете получать убытки. За временем нужно успевать.
BmwМудрец (12402) 5 лет назад
Напишите вашу почту, хочу с вами связаться
Евгений Федоров Просветленный (26557) evgen1380@bk.ru