Подскажите, какой аппарат лучше купить? Nokia 5800 или Nokia N82?

На мой взгляд по всем параметрам лучше Н82. Единственное отличие это в памяти и в дисплее. Если ты не будешь в полном объёме слушать музыку, то памяти 2 Гига, на Н82 тебе вполне хватит.

Даже и думать не надо, 5800 перед N82 отдыхает. Конечно N82!

Интересный выбор! Nokia N82 посильнее будет!

У 5800 не мало плюсов: это и отличный экран, и суперский звук и вполне приличная камера, но я бы не спешил его брать. Для 5800 не так много рабочего софта, да и вообще сенсорные аппараты не всем нравятся, хотя это надо самому пробовать.
Так что сейчас стоит взять проверенный временем N82, или N79 тоже можно посмотреть, он по характеристикам совпадает с N82, только FP2 стоит.
Или есть вариант немного подождать выхода сенсорного аппарата средней цены в N-series (N97 уже анонсирован, но он очень дорогой) к этому времени софт появится и все недочеты которые есть в 5800 будут устранены.

А я Е-66 взял. На мой взгляд оптимальный, хотя и не идеальный выбор.