Чье оружие - Брахмы ("брахмастра"), Вишну ("сударшана-чакра") или Шивы ("тришула") - самое мощное в индуизме?

...Каждый напишет в соответствии со своими писаниями.
И будет прав.
Потому что нужно еще рассматривать контексты.
Самое сильное - для чего.
Иногда Вишну - хочет чтобы победил Шива или Брахма.
А иногда Шива и Брахма - хотят уступить.
Это - божественные отношения.
Мы их не понимаем.
Самое страшное оружие в Индуизме это танец Шивы.
https://www.youtube.com/watch?v=wd3yVdjj7qQ
Натараджа (тел. నటరాజు, там. நடராஜா, санскр. naṭarāja IAST — король танца) — один из самых популярных иконографических образов Шивы [1][2].
Имена Нартака (санскр. नर्तक — «танцор») и Нитьянарта (санскр. नित्यनर्त — «вечный танцор») присутствуют в списках 1008 имен Шивы (Сахасранама). [3] Ассоциирование Шивы с танцем известно со времен Пуран [4]. Вместе с другими похожими танцующими иконографическими формами (санскр. nṛtyamūrti IAST) изображения Шивы Натараджи распространено по всей территории Индии, особенно на юге [5]. Обычно Натараджа изображается в виде статуи из бронзы, где Шива танцует в ореоле из огня, подняв левую ногу и балансируя на теле демона или карлика (Апасмара), который символизирует невежество. Этот скульптурный образ является одним из символов Индии и широко используется в её культуре [6]. Танец, который выполняет Шива Натараджа, называется тандава. Танец Натараджи наполнен энергией и является источником цикла «создание-сохранение-разрушение» Вселенной, символом лилы, в которой Бог с легкостью игры создает и разрушает миры и Вселенные [7][8]. Танец Шивы, согласно индуистской мифологии, необходим для поддержания ритма жизни и создания мира [9][10]. Считается, что прекращение танца приведёт к завершению лилы, а вместе с ней и всего мироздания.
Самое сильное оружие у Шивы, это ГАНДЖА! она всех убивает .
Чакра Вишну. Насколько я помню является олицетворением времени, которое разрушает все материальное.
Ваджра - оружие Индры.... Хотя, руины городов, с остеклованным шлаком говорят за Брахму.