Кладка плитки Как ровно положить плитку на кривую стену? Только отвесом?

А нет смысла выровнять стену?

нужен уровенькак миниму метровый, правило, угольник, ставишь маяки, выравниваешь стену любой штукатуркой, кладёшь плитку

проще выровнять стену, чем "и баста " с раствором/клеем, выводя толщину стены

Можно и уровнем длинным, но такой хренью я уже не занимаюсь лет 15

сейчас в продаже есть гибкий кафель - на сетку прикреплены маленькие кубики кафеля \\ также продаются пластиковые фартуки - они тоже гибкие