Можно ли назвать... все... спецслужбы мира "террористами в законе"? ))

РенеРус Просветленный (28481), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Методы у них похожие...Только цели декларируемые - другие...
Лучший ответ
selton Ученик (143) 15 лет назад
можно, только доказать будет очень трудно, они всё сделают для того чтобы замять дело, вспомните Рязань и т. п.
Остальные ответы
Sir ShuMan Просветленный (39903) 15 лет назад
А контингент миротворцев поводом для разжигания локальных конфликтов и глобальных войн
А почему нет?
Maqzz Мыслитель (6137) 15 лет назад
да, только они ведь все ради мира стараются
Е.С. Мудрец (10721) 15 лет назад
А " Моссад" чем занимается? И чем "Моссад" хуже-лучше ЦРУ или МИ 6? Ответ должен быть адекватным.
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
Моссад ведет разведывательную и диверсионную деятельность по всему миру. Ничем от других разведслужб не отличается. Особенность: исключительно хорошо организованная агентурная сеть.
Е.С. Мудрец (10721) Речь идет как о представителе спецслужб , а не о конкретике. Естественно , что все службы мира , не исключая ФСБ, проводят такую же деятельность. Во Франции , кстати , узаконены пытки , если речь идёт о национальной безопасности. И сноски о деятельности спецорганизаций мне не нужны. Почитайте " Практические наставления работнику НКВД при проведении допросов лиц , подозреваемых в деятельности бандитских групп" 1934 г.
ЗАКИР СЕЛИМОВ Профи (683) 15 лет назад
Можно, не задумываясь и без угрызения совести.
Семён Михайлович Гуру (4655) 15 лет назад
Можно, оно так и есть КРОМЕ РФ
РенеРусПросветленный (28481) 15 лет назад
а почему ФСБ исключение?
людмила лучистая Высший разум (132718) 15 лет назад
Вряд ли.... у них не такие масштабы проводимых актов, да и не систематичные они.... у террористов все-таки система присутствует, масштабность, информационная поддержка своих операций и публичное заявление об ответственности за них
PeterМудрец (13866) 15 лет назад
Впервые Вам поставил "кол"! :-)
людмила лучистая Высший разум (132718) Кол в заборах бывает....ах, как я огорчена!!!
Shrek Shrek Мыслитель (8481) 15 лет назад
Россия - впереди Европы всей.. .

Если во всём мире спецслужбы только плетут дворцовые перевороты, то российские спецслужбы успевают ещё качать нефть и газ.

Mad Max Мудрец (19429) 15 лет назад
"террористами в законе" - не думаю, что в большинстве служб это именно так.
В развитых демократических странах существует в какой-то форме контроль общества, который не позволяет безнаказанно переходить определенные рамки. Есть реальное разделение ветвей власти, есть независимый суд, есть свободная пресса.
Думаю, что все спецслужбы взаимодействут с террористами и пытаются их использовать в своих целях.
Но такого откровенного презрения спецслужб к закону и народу, как сейчас в России, нет нигде в Европе. .
Террористы в законе это эксклюзивная прерогатива фсб.
Первый терракт на територии другого государства с использованием радиоактивных материалов- патент фсб. Подозреваемый "герой" мгновенно проходит в члены Госдумы и обретает иммунитет от расследований. .
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
ну ты и мудак... Тебе что напомнить историю ликвидаций отдельно по всем разведлужбам мира? Не охуеешь от эффекта?
Mad Max Мудрец (19429) Кто еще травил полонием?
CCCР Мудрец (17422) 15 лет назад
Абсолютно верно, это так. Ну и что? Любое государство - это уголовник в законе - рэкетир, похитетель, захватчик заложников и т. д.