Спасти цветок - Кливию.

Сильно болеет цветок, пересаживала год назад. Ранее давала красивые цветоносы, последний раз цветонос остался внутри листьев. И листья стали подгнивать и часть листьев не выросла, а осталась короткая. Что можно предпринять? Может пересадить в особую землю, для орхидей? Может быть вынуть из горшка и проверить корни? И можно ли пересаживать цветок осенью? Очень хочется спасти цветок. Помогите советом пожалуйста!

Пересадить ради спасения можно всегда, но я не поняла, зачем нужна пересадка в данном случае. Грунт для орхидей кливии не подойдет.
Подгнивание - это всегда результат чрезмерной сырости, просто поливайте поменьше.
Короткий цветонос - либо теплая зимовка, либо избыток света, может помочь полив теплой водой (примерно температуры тела)

Ничего, оклемается к весне

Этот цветонос, которому недостаточно света и он не вырастает из листьев, надо было полить почти горячей водой для шока и перепада температур. Он бы тогда вырос. А пересаживать сейчас с комом земли -почему бы нет?. Может быть дренажа не хватает? Резонно продырявить боковые стенки горшка.

Пересаживать цветок осенью очень даже можно