Как узнать, проходил ли текст через антиплагиат, т. е работали ли над текстом, чтобы повысить уникальность текста.

Оксана Боярская Знаток (484), закрыт 5 лет назад
У меня есть статья, через антиплагиат проходит, уникальность 86 %, но я очень в том сомневаюсь. Какая есть программа, чтобы показала, что над текстом работали для повышения уникальности? Спасибо!
Лучший ответ
Вениамин Лось Гений (72796) 5 лет назад
Смысл в том, что эта программа берет связки речи. Подбор синонимов не всегда подходит. Имеем в виду как раз текст ру. Я зарегистрирован на текст ру пока на абитуриенте. Писал статью, и там был исторический кусок - рерайт сайта. Кусок изменить почти не реально - человек, его биография и исторические данные. Писал как копирайт, своими словами - получилось в районе 80%. Проверить в Вашем случае -просто. Сколько символов в статье. Чем больше статья, и если написана своим языком, уникальность - 100% (проверено). Статья, написанная в районе 2500 символов без пробелов (1,5 страницы), если написана из своей головы - уникальна на 100%. А если описываем конкретный исторический, специализированный или биографический кусок в районе 500 символов, даже своими словами - получается 80%. Программа берет повторяющиеся связки предложений, повторение слов и другие алгоритмы. Чем больше объем статьи - тем ближе к уникальности, при условии, что статья реально пишется самостоятельно. Я бы сделал на Вашем месте вывод - если статья техническая, специализированная, то уникальность 86% супер, там минус идет на терминах, если художественная или публицистика - синомайзер скорее всего. Ну это если более 3000 символов. Поработайте сами на текст ру - все подтвердится!
Оксана БоярскаяЗнаток (484) 5 лет назад
Юридическая статья 12 листов
Вениамин Лось Гений (72796) 12 листов, даже юридическая статья - уверен копирайт, синономайзер, причем не очень качественный.
Оксана БоярскаяЗнаток (484) 5 лет назад
Признаюсь, мне ее помогли написать, но у меня сомнения, по поводу оригинальности, не хочу с ней где-нибудь «встрять»
Вениамин Лось Гений (72796) Не встрянете 86% - норм. Так все делают, хотя мне лично это не очень приятно. Я умудрялся без юр. образования делать рерайты юр. определений на 100% с + отзывами и на 300 символов.
Остальные ответы
Аврора Просветленный (28808) 5 лет назад
В текст. ру проверь. Там все ссылки на текст будут показаны. Если есть совпадение целых предложений, значит над текстом работали.
322 Профи (815) 5 лет назад
Использовать нормальные программы для проверки плагиата.
ilmarr Профи (858) 5 лет назад
100% уникальности для давно работающей программы невозможно. Для давно известной темы нормально более 70% (иногда даже не менее 65%), для новой не менее 90%. Чем больше формул - тем ниже процент. В математических текстах бывает даже чуть более 40%, хотя ниоткуда не списаны. В общем сильно не надо этим заморачиваться, проверяющий максимум что-то заподозрит, но низкий процент уникальности еще ни о чем не говорит обычно.

Хуже всего было с проверкой контрольных. Один знакомый учитель (программирование) проверил эту светлую идею (начальство института приказало так делать). После контрольной у первого проверенного была уникальность конечно 98%, на следующей уже 40%, далее уже 5-7% и все время понижалась - до 1%. Начальство ругалось - они неслабо заплатили за эту программу. Студенты смеялись и радовались.

"Нормальные"? Да их просто нет в природе.