Добрый день. Кто-нибудь делал заказ какой либо техники на торговой площадке UltraTrade. Стоит ли им доверять?

Александр Трофеев Профи (737), на голосовании 5 лет назад
Читал много отзывов о данной компании, но они разносторонние. Вот и хотел бы узнать мнения здесь.
Голосование за лучший ответ
Настасия Кусурсуз Знаток (385) 5 лет назад
нет... много негативных отзывов, не стоит
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261249) 5 лет назад
А что, здесь другие люди собираются? Мнения об одном и том же магазине всегда будут "разносторонними" - такова вся отечественная торговля. Да и "заграничные" продавцы (особенно азиатские) не преминут нажиться на "простом" покупателе. Такова мораль всех торгашей в мире...
По торговому законодательству, магазин обязан не скрывать своих юридических данных, приводить правдивую информацию о товаре и цене на него, а так же оформлять при сделке гарантийные обязательства. Понятно, что при таких условиях продавец хочет "возместить" себе дополнительные расходы, повышая розничную цену на товар.
Следует иметь в виду, что отзывы теперь могут писать не только сами покупатели, но и нанятые "писатели", чтобы очернить конкурента или наоборот, магазин сам себе "накручивает" рейтинг...
https://pikabu.ru/story/yandeks_nakruchivaet_reyting_magazinam_v_markete_6038617
Если нет альтернативы именно указанному магазину, тогда придётся рисковать - как повезёт