Возможно ли обработать старые книги,чтобы они не пахли пылью?Как это сделать?

Оксана Левченко Ученик (231), закрыт 15 лет назад
Как это сделать?
Лучший ответ
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 15 лет назад
Вряд ли. А попробуйте в закрытые книжные полки класть мешочки с лавандой, заодно от насекомых поможет. А ещё, можно заглянуть в ближайшую библиотеку и спросить у них, всё-таки там хранилища огромные.
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 15 лет назад
Пыль удаляется влажной тряпкой. И делать это следует РЕГУЛЯРНО.
_ Мастер (1458) 15 лет назад
Пылесос только с мягкой щеткой подходит для книг или закрытая мебель. У книг особенный запах вообще, кроме этого они накапливают запах дома, в котором "живут",
это химия. Так что никак кроме поддержания чистоты.
Казначей Оракул (56372) 15 лет назад
При переплетных работах для склеивания бумаги и картона готовят специальный клей на основе костного. Для этого в костный клей вводят 5% (от массы сухого гранулированного клея) глицерина. “
или „К растопленному столярному клею добавляют глицерин (1 весовая часть глицерина на 20 весовых частей клея). “

Но не в нём дело. А старая бумага пахнет пылью. Ведь пыль по сути процентов семдесят человеческой кожи, и процентов двадцать пять бумаги, для домов с библиотеками. Однако запах, именно запах всех так завораживает. Загадка.

Книги хранить надо в особых условия (влажность, температура) . А у тебя скорее всего, в обычной комнате книга находилась.
Источник: Удачи.