Люди, нужен совет по автоэлектронике.
Машина у меня ваз 2112, купил новые противотуманки, поставил-подключил ( через реле), соединил с проводами от старых противотуманок, вроде более никуда не лез, все работает, но перестала работать подсветка на панели приборов, позже обнаружил что сгорел предохранитель на 5 ампер, также перегорел реостат что регулирует подсветку (подсветка номера работает), купил-поставил новый реостат чуть и он не сгорел. Пожалуйста подскажите в чем проблема.
Если у тебя в приборке лампочки то хз, нужно в схему проводки смотреть, а если светодиоды приколхозил, тогда понятно. При перегорании светодиод в отличие от лампочки становится из полупроводника проводником, т .е. ты получаешь полноценное КЗ.