Какие ФК курировал КГБ СССР?

✌️ июнь Высший разум (144352), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Дюня Искусственный Интеллект (207722) 5 лет назад
Когда существует это общество спортивное то соответственно кого ..
Игорь СазоновГуру (3393) 5 лет назад
Динамо менты курировали.
Дюня Искусственный Интеллект (207722) А это не одно и то же ..
Остальные ответы
EvgTich Искусственный Интеллект (126362) 5 лет назад
Ордена Ленина ДСО "Динамо".
Первоначально спортивное общество с таким названием было создано в СССР и относилось к системе Государственного политического управления (ГПУ) при НКВД РСФСР. Почётным председателем общества «Динамо» в первые годы его существования был председатель ГПУ НКВД РСФСР Феликс Эдмундович Дзержинский (1877—1926). В последующем при преобразованиях НКВД и его преемников общество сохранило своё брендовое название, а также ведомственную принадлежность к органам внутренних дел и госбезопасности.
Из Википедии.
Дмитрий Просветленный (34952) 5 лет назад
Весь спорт в целом курировал