Можно ли луженый конец медного многожильного провода вставлять в ваговский зажим серии 222

Дмитрий Чеботарёв Ученик (225), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
А Мудрец (11172) 5 лет назад
Можно. Вполне может стать - что так даже лучше.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (22755) 5 лет назад
Что за многожильный? Есть разные.

Слаботочные 25 пар жил, 10 пар жил, 5 жил, Ввг 3,2 и т. д.
Дмитрий ЧеботарёвУченик (225) 5 лет назад
Кабель в резиновой оболочке 2*примерно на 3.5 (нет маркировки) каждый провод кабеля из n-ого количества жил. Не знаю я может че то не так называю. Можно конец провода пролудить и вставить в вагу 222. Так как кабель старый сомневаюсь в контакте, т. к. кабель старый сомневаюсь в контакте потому что зачистить такой кабель не представляется возможным советуют пролудить. Вот и возникает вопрос можно ли вставлять луженый конец провода в вагу 222 или только паять в итоге. Но для пайки очень маленький конец, придется переносить распаячную коробку
Работа будет большая, после облудки резиновую часть кабеля которая непосредтвенно контачит с медью нужно изолировать изолентой пхв и до броневой части кабеля, иначе через пол года коротыш. О причинах я написал ниже.
Дмитрий ЧеботарёвУченик (225) 5 лет назад
Так как другой конец кабеля в распаячной коробке куда я под страхом смертной казни не полезу. Проще сразу всю проводку этажа поменять и вывод к домику
Пользователь удаленПросветленный (22755) 5 лет назад
https://220pro.ru/blog/kakoj-provod-ispolzovat-dlya-provodki-v-kvartire/
о кабелях, и проводах.
О соединении многопроводного кабеля
electrik.info/main/electrodom/990-kak-udlinit-ili-smontirovat-silovoy-vvodnoy-kabel-v-kvartire.html
Об ограничении применения пайки проводов
zametkielectrika.ru/pajka-provodov/
Пользователь удаленПросветленный (22755) 5 лет назад
20 летнюю многопроводную проводку неплохо бы поменять.
Дмитрий Чеботарёв Ученик (225) Я бы это сделал, но там если лезть дальше еще три- четыре кабеля придется поменять в распайке, а если еще дальше то еще пару и все будут метров по десять-пятнадцать минимум. Так что пока вопрос именно в том как использовать то что есть
125aаа Мыслитель (9158) 5 лет назад
Нет, не надо. В 222 -ю серию не лудят и не обжимают концы.
Там же картинки на клеммах есть.
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 5 лет назад
этого тебе никто не может запретить.
суй!
Айдар Муратов Профи (657) 5 лет назад
Наверно так и надо делать потому что сам по себе гибкий кабель там не будет хорошо держатся, я делал так !
А.УМАРОВ Оракул (72070) 5 лет назад
Нет, при нагреве пайка плавится и контакт окисляется.
Источник: опыт