Сколько килобайт в мегабайте и скольго килобит в мегабите?
вот есть я, сверхчеловек программист школьник с юн. максимализмом, есть еще даун сисадмин информатик. Так вот в чем вопрос, сколько килобайт в мегабайте и сколько килобит в мегабите? Как я понял янедексы и книги по инфе сделаны по госту=>там про мигобиты не слова, а в мегабайте 1024 килобайт. Но гугл и педивикия говорит об обратном, те 1МБ=1000КБ, а 1МиБ=1024КиБ. Так пора бы уже нам всем опредилится и аргументированно обьяснить мне что и где правильно.
ps я за гугл
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
1 мегабайт - 1000 килобайт.
1 мибибайт - 1024 кибибайт.
никаких "мигобит" нет. вы оба молодцы.

Десятичных - 1000. Двоичных - 1024. Вопрос в том, как считать...
"Программист отличается тем, что по привычке считает, что в килограмме 1024 грамма"