Цикламен болеет, что я могу сделать чтобы спасти его?

Цикламен персидский мне подарили на день рождения - 2 сентября, а на 3-ий день он начал вянуть.
опали все красивые яркие цветы, листья желтеют и падают, стебли все мягкие, мокрые, их одним движением можно соскрести пальцами.

Это болезнь? Гниль?
Что я сделала не так?

Скорее всего загнивает клубень. Не поливайте сверху, только через поддон.

Судя по срокам, "не так" сделали не вы, а еще продавцы в магазине. Залили. Пощупайте осторожно клубень - он должен быть твердый, как молодая, только что выкопанная картошка. Если мягче, то уже не спасти. Если же пока твердый, просушите хорошенько грунт и впредь поливайте только с поддона и понемногу, чтобы верхний слой земли оставался сухим

так часто бывает с голландскими цикламенами, букет однодневка