Что ждет человека по данному преступлению? Имеет ли быть место рецидив?

Сергей Хохряков Мастер (1126), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте! Летом 2016 года был суд. Кража в размере 28 т. р. Ущерб был возмещен в течении недели. Все закончилось примирением сторон. Что ждет человека, который совершил данное деяние, в случае того, если он повторно совершил кражу в размере 4 т. р. и готов возместить ущерб в течении недели? Органы в розыск не подавали, данное лицо идет завтра в отдел полиции к следователю по данному делу (по звонrу из того самого отдела). Может ли быть подписка о не выезде или того хуже? Считается ли данный случай рецидивом?
Голосование за лучший ответ
Чудо Искусственный Интеллект (152414) 6 лет назад
Пусть виновная сторона напишет Заявление на имя прокурора района "Прошу расследование в отношении ФИО прекратить, в связи с возмещением мне указанным лицом нанесенного ущерба"

"Готов возместить в течение недели" - это НИКОГДА. Возместить необходимо НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО
Лапушка Искусственный Интеллект (122867) 6 лет назад
На одни грабли двп раза не раступают. Хотя воры не исправимы, их всегда тянет стянуть