Помогал ребенку собирать шишки для урока труда - это правильно ?

Neptun8 Оракул (64877), на голосовании 5 лет назад
Добрый день! Сегодня пошел вместе с сыном собирать в лес шишки, но вот тут с женой повздорил что надо приучать его к самостоятельности и я сам все за него делаю, но с другой стороны в лесу довольно опасно одному - вот хотя бы к примеру какие мы нашли следы сегодня, судя по виду это какое то крупное животное. Хочу услышать ваше мнение - нужно ли помогать ребенку делать домашнее задание или надо приучать его к самостоятельности? Спасибо
Голосование за лучший ответ
Анима Сарпаимо Профи (815) 5 лет назад
Сейчас мы такое время живем, что должны, обязательно быть рябом с детями, если не будешь внимательным мамым, и даже один секунду можешь потерять детях, любая мама все время должна знать в чем занимаеться их ребенок, и помагать им каждую минуту
Денис СахновМастер (1084) 5 лет назад
А вы подумали что ребенок будет делать без родителей когда выростет? Наоборот их надо приучать к самостоятельности чтоб родители потом не жалели о том что попу ему подтирали.
Анима Сарпаимо Профи (815) Незнаю как вы но я думаю так, что на все жизнь не желеть, что ребенок вырос и такой сама сабой, на до все время следить за ребенком, и быть очент внемательным мамой, о потом все жизнь будешь жалеть за сына поступки, и что голову папало то и делать, надо рядом всегда быть обяснить что жизни надо а что нет.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117747) 5 лет назад
Помогать можно - делать за него самому не стоит.

А звери лесные такую гадость как мы не едят.
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38889) 5 лет назад
Ты шишки в грязи на дороге собирал, судя по фото?
Веро !!! Оракул (90468) 5 лет назад
А что след то только один?...)
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75238) 5 лет назад
Это был одноногий медвед))
мамашка Искусственный Интеллект (210366) 5 лет назад
Это же не задачку в место него решать, поход в лес с папой- это приключение и шишки он видимо сам собирает . Ничего плохого в этом не вижу
тигренок Просветленный (45108) 5 лет назад
лапка похоже медвежья, та нафиг эти шишки...
Rem Просветленный (26294) 5 лет назад
Я бы увидев такой след. особенно если довольно свежий, сваливал бы оттуда нафиг. Так как походу это мишка. И ничего вы с ним не сделаете, если бросится, не каждый вооружённый охотник сможет быстро уложить такого зверя. Ну а помогать детям в домашних заданиях - нормально, главное что бы это было именно помогать, а не делать всё вместо него.