Метро 20333 помогите разобраться? Самая враждебная фракция это Рейх? И какие отношение у Sparta к Красным?

Там все фракции друг друга пиздят. У рейха просто появилась возможность отпиздить всех окончательно.

Короче, Красные враждуют с Рейхом а Спарта оказалась в конфликте потому что встряла между ними. Ну как бы у Спарты бункер а он как место убежища от бед нужен как Красным, так и Рейху. Как то так.

если судить по игре, там все враги, друзей вообще нет