Обладает ли множество общую признак, атрибут, свойства, на основе чего элементов относили сюда?

Psixoloji Yardim Ученик (90), закрыт 5 лет назад
Например, множество животных включает в себе именно животных, а не камней. Множество металлы охватывает именно металлов (имеющих свойств метала), а не деревьев. Все ли множество построены по этим принципам, или все таки бывают множества, куда как свалка собирают все что попала - без общих атрибутов?
Дополнен 5 лет назад
В логических задачах часто показывают свалку внешне не связанных элементов и спрашивают: найти лишнего. Через пару минут определяешь логическую связку, связывающего их. И на основе ее определяешь излишнего. И с множеством тоже самое, что ли, или между его элементами иногда не бывает такие связки?
Дополнен 5 лет назад
Могу ли я утвердить: свойству множество можно обнаруживать у любого ее члене.? Все члены одной и той же множества обладают минимум одним общим атрибутом. ??
Лучший ответ
Денис Колумбиец Знаток (393) 5 лет назад
Один общий атрибут для всех элементов - это его существование. А общий атрибут для элементов одного множества - это их общие свойства, а так же те условия, при выполнении которых можно причислить элемент к определённому множеству.
Psixoloji YardimУченик (90) 5 лет назад
То есть я прав: каждое множества имеет какую то общую свойству. На основе чего он составлен и по этому атрибуту и включают или не включают новых элементов в нее?
А также, я думаю, эту общую свойству можно обнаруживать у каждого его члена. Например, атрибуты класса позвоночников (иметь позвоночника) обнаруживается у каждого млекопитающих. Или атрибут множество чисел, обнаруживается у каждом ее элементе - быть числом.
Пожалуйста помогите разобраться, вы пока у меня фаворит на лучший ответ
Класс позвоночных не атрибут позвоночник. Это должен быть комплекс отличий для идентификации видов!
Остальные ответы
Niemand Искусственный Интеллект (207069) 5 лет назад
Да как хочешь, так и делай. Можеш хоть все в кучу валить. Но для любого Х ты должен знать, принадлежит он множеству или нет.
Psixoloji YardimУченик (90) 5 лет назад
на основании чего определить этого?
Niemand Искусственный Интеллект (207069) Ты же множество создаёшь – ты и хозяин. Ты и определяй.
Глеб Якушенко Ученик (133) 5 лет назад
Да как хочешь, так и делай. Можешь хоть все в кучу валить. Но для любого Х ты должен знать, принадлежит он множеству или нет.
Стас Руднев Мыслитель (5997) 5 лет назад
Общий атрибут у элементов множества это принадлежность элемента к этому множеству. Все другие атрибуты могут быть как схожими, так и абсолютно разными. В программировании, например, массив (=множество) может состоять из элементов разного типа: строка, целое число, десятичная дробь, массив (как элемент) и т. д.
В общем случае можно утверждать следующее: любое конечное множество может состоять из элементов не имеющих никаких общих атрибутов кроме одного (принадлежность к этому множеству). То есть вали все в кучу и называй это множеством. Но, для любого бесконечного множества мы должны определить какое-то свойство (атрибут), чтобы выяснить принадлежность элемента к нему. Ограниченные множества, можно определять просто перечислением его элементов. По какому принципу оно составлялось? А бог (составитель) его знает.