Может ли быть качество камеры телефона ( за 26 тысяч ) быть таким же как у хорошего фотоаппарата?

Дарья Бойцова Профи (987), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
viv2537 Оракул (88183) 5 лет назад
Нет. Там не будет нормальной оптики
Остальные ответы
ghrheth tehtehteh Ученик (177) 5 лет назад
google pixel
Дарья БойцоваПрофи (987) 5 лет назад
???
ghrheth tehtehteh Ученик (177) Ой, Да может! это тот телефон который снимает как профф фотоаппарат
Василий Искусственный Интеллект (146600) 5 лет назад
Нет конечно, даже уровня мыльницы не будет.
Глеб Скамейкин Просветленный (24645) 5 лет назад
конечно, качество сборки может быть очень хорошим
Александр Ценов Оракул (73403) 5 лет назад
Нет, хорошая матрица в телефон просто не поместится.
Сергей Кулаков Знаток (308) 5 лет назад
у меня как то давно сони эриксон к750 был, с цейсовской оптикой - при заявленныз 2 МПикс снимал так, что на компе фото просматривались ровно так - как глазом видишь... всё от производителя зависит
Янис КоханкоПросветленный (22430) 5 лет назад
От производителя не зависит ничего.
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Честно говоря, не встречал телефона, который дотягивал бы даже до не очень хорошего аппарата... и на ближайшие лет десять, перспектив появления такого телефона не видно, поэтому, как бы я не хотел не таскать с собой камеру, на телефон тут мало надежды.
.______.Мудрец (16492) 5 лет назад
а новый ифон как вам?
Владимир Высший разум (140450) Совсем слабо, криворукость он компенсирует, но тот кто умеет обрабатывать сделает лучше даже с мыльницы (если она снимает в RAW, разумеется), потому что резервы под обработку у телефонов полностью выработаны, дальше это обрабатывать уже нельзя.
Янис КоханкоПросветленный (22430) 5 лет назад
Нуууу есть Panasonic CM1. До средней просьюмерки он-таки дотягивает. Правда, он и есть полу-фотоаппарат полу-смартфон.
Владимир Высший разум (140450) Так у него ни зума ни сменной оптики - он какую бы то ни было конкуренцию камерам даже во сне составить не может, потому что большую часть сюжетов просто не в состоянии отработать.
Fedostas Мыслитель (9436) 5 лет назад
Что значит "хороший фотоаппарат" ?
Что значит "камера телефона за 26000" ?
Эта к примеру хорошая или плохая?
Профессиональный фотографУченик (102) 5 лет назад
дерьмо редкостное, а не фото
Fedostas Мыслитель (9436) Вооот - есть мнение. А в чем дерьмовость? Дай расклад "по полочкам"
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 5 лет назад
Если имеется в виду качество фото, то, скорее всего,, нет.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110189) 5 лет назад
Некоторые, скажем Huawey Honor P20 pro - снимают весьма и весьма достойно!
Дед Оракул (84400) 5 лет назад
...разводят вас лохов, как кроликов...
А если серьезно, то качество должно быть достаточным именно для Вас. Пусть это будет даже самый дешевый телефон... Только не обижайтесь если кто-то будет объективно отзываться о Ваших фотках.
Янис Коханко Просветленный (22430) 5 лет назад
Нет, не может. Но есть смартфоны подороже, которые дотягивают до средне-слабых фотоаппаратов.

Просто смартфоны выдавили фотоаппараты из самых бюджетных сегментов, и понятие "средний фотоаппарат" и "хороший" фотоаппарат очень сдвинулось. Сейчас "средние" зеркалки и беззеркалки - это очень мощные камеры, о которых лет 8 назад 99% людей и мечтать не могли. А "хорошие" - это то, что сравнивать со смартфонами даже не интересно, это устройства совершенно другого класса.

Ну а со слабыми фотоаппаратами (аналоги которых ещё недавно считались весьма крутыми) смартфоны могут посоперничать, да.

Huawey Honor P20 pro - отличный камерофон с оптическим зумом и матрицей типоразмера 1/1.7.
К слову, такие матрицы ещё 4 года назад ставились в компактные фотоаппараты продвинутого сегмента. То есть, эти камеры считались весьма недурными и стоили довольно дорого.

Сейчас камер с такими матрицами на рынке почти нет, в живых остались самые дешевые камеры с матрицами 1/2.3. Матрицы такого размера сейчас стоят почти в любом смартфоне от 20 000 рублей (у меня в Mi5s за 15 000 такая матрица) и фотоаппараты этого сегмента доживают последние деньки.
Владимир Кисляковский Оракул (50901) 5 лет назад
Стобаксовый китайфон с двойной камерой снимает на черно-белую камеру через приложение от Huawey Honor P20 pro.. А через родное приложение еще сам и раскрашивает.