Сколько приблизительно будет стоить фотоаппарат, чтобы разрешение фото было как у обоев для рабочего стола.

Дарья Бойцова Профи (987), закрыт 5 лет назад
Хотя бы самый дешевый хороший фотоаппарат. Приблизительное разрешение чтобы было 2880х1800.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 5 лет назад
Сейчас таких нет. Даже у самого дешевого разрешение выше.
Остальные ответы
Глеб Скамейкин Просветленный (24645) 5 лет назад
ищи фотоаппарат не меньше 5,2 мегапикселей
Дарья БойцоваПрофи (987) 5 лет назад
А стоит он приблизительно сколько?
Глеб Скамейкин Просветленный (24645) смотри ответ выше
Sky Мыслитель (5713) 5 лет назад
2880х1800 = 5,134 Мп. Только ведь там и оптика должна попиксельно разрешать всю картинку, и площадь сенсора должна быть достаточно большой, чтобы картинка не превращалась в кашу.
Если ищете бюджетное решение - возьмите какой-нибудь Olympus E-PL / E-M10 или Nikon D3300 18-55 VR II на вторичке.
Профессиональный фотограф Ученик (102) 5 лет назад
Если руки не из жопы растут, то картинку для рабочего стола можно получить из телефона. Надо еще, правда, мозги иметь
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 5 лет назад
Разрешение у любого фотоаппарата более, чем достаточное. Но не в этом качество.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110189) 5 лет назад
дык таких матриц не делают, а с бóльшим разрешением - как грязи
так что Sky - правильно сказал...
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
любой недорогой.
А хороший он будет или нет - это только от ваших рук и мозгов будет зависеть
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 5 лет назад
любая старая мыльница за 1000 рублей в любой барахолке
или любой современный китайский смартфон
.______. Мудрец (16492) 5 лет назад
Дашка, привет! ты уже фотографов мучаешь?
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41325) 5 лет назад
Осваивай программу Photoshop, все обои на рабочий стол делаются именно в ней.
Видеоуроков по Photoshop в Интернете, более чем достаточно.
Модель фотоаппарата тут совсем не причём.
Дарья БойцоваПрофи (987) 5 лет назад
Но некоторые фото, когда приближаешь картинку очень четкие остаются - каждую деталь видно, а некоторые фото мутные и нечеткие, как будто на калькулятор снимали. И от чего же все это зависит??? Конечно же от качества. Если конечно же вы знаете как из мутной картинки или фото сделать фото с наивысшем качеством и высокой четкостью, то тогда посоветуйте как это можно сделать.