?акая улитка на фото.
На работе в зоомагазине принесли коробку "Ахатин" хочу узнать точно ли это ахатина и какой вид/подвид. Улитка сейчас маленькая т. к у клиентки нашего магазина они только вылупились ( около 300 штук ) нам отдали некоторую часть и все сотрудники разобрали их. А так же можно ли узнать возраст этой улитки? На сколько я понимаю они Гермафродиты? С какого возраста могут появиться яйца у улитки? И как сделать саморучно террариум для этой улитки на время хотя бы, сейчас она живет в коробки из-под червей мучников ( вымытая )
Это ахатина фулика. Точный возраст определить нельзя. На вскидку не больше месяца
Террариум может заменить контейнер из пищевого пластика. Продаются в хоз магазине.
Передайте своей клиентке, что улятят нужно морозить
Ну да. Наверно не больше месяца. Взрослая особь может и не нести кладку. В норме ей все равно нужен партнер для совместного оплодотворения.
Найдите группы улитководов в контакте и задайте вопрос там, все подробно расскажут (могу название группы хорошей дать)