Имеет ли место дискриминация?

seryozha123 123 Мастер (1828), на голосовании 6 лет назад
Полный пассажир должен заплатить за 2 места из-за своих габаритов (не в состоянии поместиться в кресло)
Голосование за лучший ответ
viv2537 Оракул (88409) 6 лет назад
Если он весит как двое, в противном случае авиакомпании было бы выгодно им отказывать в обслуживании.
Ника.Aze Мудрец (11930) 6 лет назад
Если у него ручная кладь большая, что занимает еще одно пассажирское место, то это вполне объяснимо, учитывая что на этом месте мог сидеть другой пассажир. Это не дискриминация, а лишь порядок перевозки пассажиров
Jhim ** Искусственный Интеллект (112218) 6 лет назад
Дискриминация худых? Вас, идиотов, хрен поймёшь.
Юридическая консультация Мыслитель (7667) 6 лет назад
Нет, он платит за те места, которые использует.

Был случай - клиентке крупных размеров продали два билета в разных концах самолета!
Вот тут прикольно!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (353095) 6 лет назад
Нет. Это реальное требование. На еще одно место можно посадит пассажира.
Леонид Просветленный (29368) 6 лет назад
Это не дискриминация, а нарушение:
1. Приказа Минтранса России от 25.09.2008 № 155 "Об утверждении Правил формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации";
2. Приказа Минтранса России от 28.06.2007 № 82 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей".
Ни один авиаперевозчик не вправе требовать с ОДНОГО пассажира дополнительной оплаты из-за его габаритов.