Top.Mail.Ru
Ответы

А как вам такая версия меметичного интервью двух солсберецких туристов...

В детских журналах есть такое развлечение – нарисованы две похожие картинки, и нужно найти 10 отличий. То, что происходит после интервью с Бошировым и Петровым, напоминает эту игру – журналисты соревнуются, кто найдет больше нестыковок. И возникает главный вопрос: «Зачем Путин отправил их в телевизор?». То, что их выступление было решением Путина, сомневаться не приходиться. За день до их появления он выступил с анонсом: «В принципе, мы, конечно, посмотрели, что это за люди. Мы знаем, кто это такие, мы их нашли. Надеюсь, что они сами появятся и сами про себя расскажут. Это будет лучше для всех. Ничего там особенного и криминального, уверяю вас. Посмотрим в ближайшее время».
Основная версия, которая муссируется СМИ, что российские власти опять облажались. У них было 10 дней, чтобы подготовиться, а они выдали такое позорище, где нестыковки видны невооруженным взглядом.
Зачем российские власти решили устроить из себя посмешище на весь мир? Во-первых, после обнародованных Британией фактов, какой-то альтернативной версии участники событий изложить и не могли. Что тут ответить, если вам предъявили номера рейсов, все передвижения, следы «Новичка» в номере отеля и т. д. Какую версию событий можно придумать, объясняющую, зачем двое русских приехали в Лондон на два дня, оба дня мотались в Солсбери, гуляли не по направлению к собору, а в сторону дома Скрипаля? Но зачем было тогда их вообще выпускать, пытаясь представить историю двух геев, которые мыкаются по Европе, любуясь «Солсберецким» собором и «Монбланком»? Ведь очевидно, что это интервью разберут на мемы, и история превратится в балаган.
Возможно, власти и не ставили перед собой цель выдать версию, в которую бы все поверили. Это как в упомянутой детской игре. Когда в журнале просят найти 10 отличий, картинки нарисованы так, что даже четырехлетний за 2 минуты их найдет и, довольный собственным умом, перелистнет страницу. Очень вероятно, что пропагандисты преследовали аналогичную цель. И они с ней справились — история отравления превращена в балаган. Пользователи твиттера в России и в мире уже который день упражняются в остроумии, соревнуясь кто смешнее обстебет двух шпионов-недотеп, которым в наказание за провал операции приказали играть гей-пару.
Итого, всего за несколько дней история о применении хим оружия в Европе, превратилась в балаган, где два бестолковых разведчика, рассказывают, как они промочили ноги, потому что были снежные завалы. Как на них можно злиться, если они даже соврать убедительно не могут? И все вдруг забыли, что перед нами двое убийц, на счету которых неизвестно сколько трупов, а двое недотеп, которых заставили врать, врать у них получается плохо, и их становится даже жалко. Ну как после этого можно с серьезным лицом говорить о «первом в послевоенной истории применении химического оружия в Европе»? Как политики могут требовать новых санкций? Может это и была цель пропагандисткой спецоперации – снизить накал напряжения, чтобы все посмеялись и перестали разрабатывать проекты законов, как нас еще построже наказать. Чего этих клоунов наказывать? Они и так уже сами себя наказали, выставив себя посмешищем.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
6лет

Шерлок Холмс работал не с придумками, а с фактами, и, похоже, на тех островах шерлоки совсем повывелись, или их явно на допускают к скрипалёвому делу.

Источник: а где реальные доказательства?
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6лет

когда оправданий уже нет и
никто тебе не верит, то только
и остается что доводить всю
эту ситуацию до абсурда

Аватар пользователя
Просветленный
6лет

не смеши народ школодаун