Кто разбирается в мёде

софья волкова Знаток (326), закрыт 5 лет назад
Подскажите! Купила Апитонус в Абхазии. Открыла, а там столько всего плавает... что это может быть ?
Дополнен 5 лет назад
Фото вставить не получается ..
Лучший ответ
Игорь Кудов Профи (716) 5 лет назад
Кусочки сот и тому подобного. Это указывает на то что мёд - домашний.
софья волковаЗнаток (326) 5 лет назад
Это нормально? Надо ли это вылавливать все? Что за маленькие шарики? И большие?
Я просто брезгливая очень (( не аппетитно выглядит, хотя очень вкусно
Игорь Кудов Профи (716) Про шарики ничего сказать не могу (вполне может быть что это тоже мёд, но точно сказать не могу). Вреда это не принесёт, но если брезгаеет, то можете убрать.
Остальные ответы
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 5 лет назад
После того как мои знакомы купили где-то в горах Абхазии на пасеке какую-то хрень, они настоятельно советуют ничего там вообще не покупать. Даже чачу. Говорят каждый год ездили и каждый год даже чача всё хуже и хуже.
WasabiИскусственный Интеллект (250796) 5 лет назад
А что может быть хорошего вообще в чаче?))) Чтобы ее и различать еще)
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) Может быть. Ещё ка может.
Александра Данилина Мыслитель (6830) 5 лет назад
Это вроде дикий мёд. Могут быть примеси пыльцы, какие-то кусочки лепестков, кусочки сот. В общем не однородная масса. Могут даже насекомые попадаться. На качество меда это не влияет, скорее наоборот..
софья волковаЗнаток (326) 5 лет назад
Просто выглядит так не аппетитно.. это все нужно вылавливать? Мёд вкусный очень, но выглядит неприятно ((((
Комната Грязи Просветленный (27744) 5 лет назад
Плавает соты, пыльца, кусочки насекомых.
Покупайте мёд только у проверенных годами постоянных пчеловодов, а не пойми где не пойми что.
софья волковаЗнаток (326) 5 лет назад
Это плохо что это все плавает? Не должно такого быть? Другая банка мёда - Бортник нормальная. Там только несколько пчелок было и все, но примесей не плавает никаких. Он прозрачный. А Апитонус обе банки одинаковые с разными частицами
Комната Грязи Просветленный (27744) Я знаю что это не вредно, мы же сотовый мёд когда кушаем немного воска проглатывем. Пыльца вообще очень полезная штука.
Рома Нармания Оракул (55999) 5 лет назад
Не разбираюсь, сам попался купил пьяный мед.
Biene Мастер (1868) 5 лет назад
Что вы едите мёдики мы работали 100х
софья волковаЗнаток (326) 5 лет назад
Это пчела мне ответила?))) прикольно))) тогда скажите мне можно ли есть такой мёд))
BieneМастер (1868) 5 лет назад
Какой только не клеверный мёд
BieneМастер (1868) 5 лет назад
я трутень