При тонзиллите в каких пропорциях и как долго принимать амоксициллин?

Laewerwyn Профи (817), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (273816) 5 лет назад
А Вы уверены, что тонзиллит бактериальный? Антибиотики стоит пить только если есть уверенность в стрептококковой его природе, то есть после либо мазка на чувствительность, либо хотя бы после самостоятельного стрептотеста
Остальные ответы
Григорий Мирошин Просветленный (40538) 5 лет назад
Профи!
Странный вопрос.
Это самодиагностика и самолечение?
Если так, то САМОМУ и надо решать эти вопросы.
Хотя!
Уверен в одном: антибиотики принимать ПРОСТО ТАК, ради интереса, не стоит.
Себе дороже
Для организма вред.
Источник: Старый пенсионер