Почему нам бывает стыдно?

Ясный Ученик (193), закрыт 17 лет назад
Странно, но чувство стыда приходит к нам уже в детстве. Так откуда оно берется? Что заставляет нас испытывать стыд?
Лучший ответ
ella flaksmann Мыслитель (9239) 17 лет назад
Двойственность натуры,сначала совершаем,позже стыдно.Иногда стыдно за других,так как хочется ,чтобы ЧЕЛОВЕК- звучало гордо! Возможно добро в нас заложено,но мы лиш, плоть и кровь.Нам свойственно ошибаться,но так хочется быть перфект!
Остальные ответы
***** Мастер (1343) 17 лет назад
совесть.воспитанность.человечность
Жанна Волошина Оракул (72285) 17 лет назад
Это человеческое чувство.И лучшее средство от стыда это искренность.
натусик Мыслитель (9948) 17 лет назад
С детства порядочный значит, а стыд - это понимание того, что поступил не правильно.
Пользователь удален Знаток (427) 17 лет назад
хорошо, что еще бывает! значит не все потеряно!
Таньча Просветленный (37254) 17 лет назад
Стыд испытываем тогда, когда появляется несоответствие между нравственностью и поступком или мыслью. Удачи !
владимир - Гуру (3466) 17 лет назад
вполне серьёзно, с подобными вопросами обращайтесь пожалуйста к Творцу, а от себя могу только сказать, что если уж люди узнали понятия добра и зла, то наверное благодаря стыду человек может совершив что либо оценить это и если это было плохо, больше подобного не делать .
Светлана Минкина Мастер (1897) 17 лет назад
потому что у нас еще не все потеряно..
Владимир Евсеев Мастер (1660) 17 лет назад
"Стыдно - у кого видно..."
Источник: Народная мудрость
Natasha Lewis Гуру (3417) 17 лет назад
Совесть. Это ещё одно доказательство существования Бога. Правда тем, кто в Него упорно не хочет верить ничего не докажешь.))) Остаёться только молиться и ждать.