Взято мое видео с ютуба для репортажа без моего согласия. Является ли это нарушением авторских прав?

Ирина Знаток (306), на голосовании 5 лет назад
Я свадебный фотограф-видеограф. Мои видео загружены на ютуб, на некоторых указана моя имя и фамилия в конце клипа, а на некоторых и вовсе ссылка и номер телефона на меня. Одна новостная компания сделала репортаж используя мои клипы и фотоработы в своём ролике без ссылок на источника и уж тем более моего согласия. Законно ли это и является ли это нарушением авторских прав? Если да, что я могу требовать с них? Спасибо
Голосование за лучший ответ
SkyLight Профи (797) 5 лет назад
Можете кинуть им "страйк", это жалоба обычно используется на YouTube.
Ну или в худшем случае они вам выплатят компенсацию.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (190428) 5 лет назад
....а ты, извиняюсь, кому то сказала что это твой материал, ты кому то заявила авторские права на свой материал - правильно, нет, так вот я скажу что это мои ролики а не твои, где аргументированные (письменно, цифровые) доказательства.... а на нет и суда нет, никто без аргументации и разбираться в твоих правах не будет, дабы это слова не более того!
ИринаЗнаток (306) 5 лет назад
На них указаны мои данные, и есть материалы из которых был составлен данный видеоклип. То что я являюсь создателем могут подтвердить молодожены, которым я снимала их свадьбы
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (190428) ....я могу предоставить кучу роликов, прям сейчас, где всё это указано и что? Кому они могут подтвердить? Где заверенные нотариусом права на материал? Заявка на авторство это далеко не дешёвое занятие, это так, к слову, ещё раз.... твои слова - это просто слова, я могу показать тебе примерную бумагу на авторские права контента, выглядят они примерно так: https://cloud.mail.ru/public/3T1e/dr1si81r4 это на аудио содержание
Гражданин России Оракул (53748) 5 лет назад
вроде на материалы сделанные в общественном месте, АП не распространяются
ИринаЗнаток (306) 5 лет назад
Эти материалы были сняты на свадьбе у людей, которые меня заказали. Это как считается?
Гражданин России Оракул (53748) если был договор на оказание услуг, то можно по бодаться, а так мало шансов
RandomGuy Просветленный (27950) 5 лет назад
Является. Особенно с договором с того мероприятия. Можешь кинуть страйк или подать в суд. Главное, сначала сохрани репортаж себе, чтобы потом они не могли соскочить, просто удалив его отовсюду.