Как составить синтаксис JavaScript для автозаполнения формы * (к примеру, анкеты) нажатием на кнопку ** ?

garrip91 Ученик (136), закрыт 5 лет назад
* - (к примеру, анкеты);
** - ("submit" или "button").

Ответы прошу направлять в подробном виде, с примерами и, желательно, с полными html-кодами (синтаксисами), содержащими контейнеры "script" с исполняемыми сценариями.
Лучший ответ
̑̈☣̑̋̑̎̑̈ ☠̤̥̤̭̤ ☢J̯̤ͣͮͣ̐̈ Высший разум (160375) 5 лет назад
Подобные вопросы тут уже не раз звучали
вот здесь демонстрацию написал
http://webjavascript.000webhostapp.com/test0177.html

вопрос звучал так только
"Как отделить введенные данные через prompt ?"

Имя<br>
<input id="name" type="text"><br>
Маил<br>
<input id="email" type="email"><br>
Телефон<br>
<input id="phone" type="tel"><br>
Пароль<br>
<input id="pos_password" type="text"><br>
Повтолный пароль<br>
<input id="passwordConfirm" type="text"><br><br>
<button id="rec">Заполнить</button><br>

<script>
rec.onclick=()=>
{
arr=(
prompt(
'Введите даные о себе через запятую \n(имя, мыло, тел, пароль, пароль)',
'Иванов Иван, ivanov@ivan.ru,8(495)1234567,12345678,12345678'
)+'').split(',');
arr.length==5 && document
.querySelectorAll('input#name,input#email,input#phone,input#pos_password,input#passwordConfirm')
.forEach((a,b)=>a.value=arr[b])};
</script>

Суть вопроса таже самая!

garrip91Ученик (136) 5 лет назад
Спасибо тебе большое, родной! Ты и вправду гений в отличие от большинства засветившихся здесь!!!
̑̈☣̑̋̑̎̑̈ ☠̤̥̤̭̤ ☢J̯̤ͣͮͣ̐̈ Высший разум (160375) не люблю делать бла бла бла в отличии от местных троллей! различные примеры по мотивам этого сайта и темы можешь посмотреть здесь http://webjavascript.000webhostapp.com/ и у меня в избранных ⚤
Остальные ответы
4dmonkey Искусственный Интеллект (144698) 5 лет назад
1) Синтаксис JavaScript составлять не надо, он уже давно составлен и стандартизирован.
2) Пояснения для кого? Любому frontend программисту достаточно слова формы
3) Вы сначала задачу правильно сформируйте, и в ответ, возможно, получите правильный ответ
4) Форма - это самое геморойное место UI, лучше не беритесь, если совсем не шарите.
5) Есть замечательная библиотека redux-form, но я сомневаюсь что Вы слышали о редаксе
6) То что Вы спрашиваете от проекта к проекту будет сильно отличаться, а пока даже не ясно, что именно Вы заполнять собрались, откуда данные, какие требования к валидации, что со стилями

>> Ответы прошу направлять в подробном виде, с примерами и, желательно, с полными html-кодами (синтаксисами), содержащими контейнеры "script" с исполняемыми сценариями.

Ишь чего захотел, опубликуй я свой ответ, Вы потратите годы на то что бы это интегрировать в свою систему, та и с чьим-то другим кодом я сомневаюсь что Вы справитесь.
̑̈☣̑̋̑̎̑̈ ☠̤̥̤̭̤ ☢J̯̤ͣͮͣ̐̈Высший разум (160375) 5 лет назад
Да тут такие вопросы не раз проскакивали у меня даже есть дема за номером 0177 дал ему как добрый самаритянин пусть разберется хотя там всё просто уже проще не придумаешь её в течении пяти десяти минут можно адаптировать под любую форму если мозги конечно варят :)

4dmonkey Искусственный Интеллект (144698) Обычно чем элегантнее решение и красивее использование (декларативность, схема и т. д.) - тем сложнее её интеграция. Я из-за своей тяги к прекрасному уже трижды менял ядро обработчика формы. Обычно я решаю задачи вроде этой в таком порядке 1) Разрабатываю пример использования (как мне удобнее будет описать объекты) 2) Пишу схему под него (пример) 3) Всё это оборачиваю парсером. Т. е. не пишу механизм, а затем примеры, а сначала примеры - затем механизм. Пункт 3 - дичайший недокументированный быдлокод, но разобравшись со структурой (п. 1) надеюсь наследники туда в жизни не доберутся. Потому как код переиспользуется на всём проекте и лезть туда надо только когда что-то радикально новое.
Павел Михаловский Просветленный (32493) 5 лет назад
1. Ну во первых, какие данные должны выскакивать при автозаполнении?
2. Где эти данные?

Ну если на сервере, то читайте про ajax, а если данные вам нужно вписать в javascript, то можно сделать какой-нибудь массив объектов и осуществлять поиск при вводе клавиши. Ну и наделать кучу обработчиков типа если пользователь в инпуте 1 ввёл чё-то-там, значит значения инпута 10 будет равно какому-нибудь значению.

Ставьте задачу по конкретнее, ну и бесплатно гемороиться люди не будут.
Raспояс Обелискович Оракул (70054) 5 лет назад
С помощью React.js

При нажатии на кнопку fill all все поля заполняются автоматом с предварительной заготовки
̑̈☣̑̋̑̎̑̈ ☠̤̥̤̭̤ ☢J̯̤ͣͮͣ̐̈Высший разум (160375) 5 лет назад
Да жоско ты с ним пусть по картинке мучается вводит одним пальцем :) :) :)
Не то что я Продобрей Иванычь слил ему свой готовый универсальный код да ещё и в текстовом виде
Все ровно вот посмотришь всякие косорукие фрики и его обосрут

Raспояс Обелискович Оракул (70054) =)))))))))))
Кайдор Саервис Ученик (159) 5 лет назад
Иди на фриланс площадку с такими вопросами. Ищь наглость какая. Может тебе еще за даром веб-бизнес проект разработать, который деньги будет приносить? :Р