Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Правильно ли ребенку 11 лет, сироте отказали в льготе по ЖКХ ?

Юэ Мастер (1811), закрыт 5 лет назад
Ребенок в данной квартире зарегистрирован, но не является собственником.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405169) 5 лет назад
Не имеют права отказать, пусть в письменном виде напишут, на какой основание отказывают в получении льготы!
Остальные ответы
Улыбочку) Просветленный (29448) 5 лет назад
А прописать то вы его забыли
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110994) 5 лет назад
Вот именно, он не является собственником. Какие права он может иметь? Да никаких.
Гражданин России Оракул (53558) 5 лет назад
у сироты должен быть опекун, иначе детский дом
ЮэМастер (1811) 5 лет назад
Опекун - бабушка, это ее квартира, а ребенок в ней прописан.
Гражданин России Оракул (53558) субсидию значит не дают потому что доходов бабули хватает и их не признали малоимущими
Татьяна Знаток (365) 5 лет назад
Представители рассматриваемых категорий детей, согласно действующему законодательству, кроме выплаты трудовой или социальной пенсии дополнительно получают право на льготы. Среди них следует отметить следующие: Льготу на получение образования (в том числе первого высшего); На получение/приобретение жилой площади (квартиры или комнаты); На оплату коммунальных услуг; На проезд в транспортных средствах (включая подземный и ж/д). Важно учитывать, что согласно закону трудовую пенсию дети – сироты могут получать лишь в том случае, если их родители имели трудовой стаж.
Злой Высший разум (11750785) 5 лет назад
Правильно, он только зарегестрирован
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 5 лет назад
Вы пишите, что квартира- бабушкина. а бабушка- опекун ребенка.
Вот бабушка как собственник и обязана платить.
ребенок- член семьи собственника. Вообще у членов семьи собственника обязаность солидарныа с собственником, но за несоверш. несут обязанность их родители, законный представители.
Раз бабушка- опекун, она и платит.
Причем содержание и капремонт платит собственник, а членов семьи собственника солидарная обязанность по комм. услугам.
Бабушка как собственник может просить субсидию по ст. 159 ЖК РФ, если есть основания.
Что касается льготы
то только местным НПА м. б. как в СПб например
Оплата жилого помещения и коммунальных услуг детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей
https://gu.spb.ru/188213/traditional/
Но, обратите внимание:
" 100 процентов платы за жилое помещение и коммунальные услуги за всю площадь, если дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являются единственными лицами, зарегистрированными на данной жилой площади, либо за жилое помещение, единственными собственниками которых они являются, .."
Т. е при всей щедрости в СПб. там бы в вашем случае не выплатили, ибо ребенок не единств. собсвтенник, не едтинств. зарегенный.
Есть ли в вашем регионе такие меры соцподдержки этой категории надо см. соотв. местный НПА.
Ищите в инете такой местный НПА о мерах соцподдержки и изучите.
Найти не можете- обращ. на очную консультацию в орг. опеки, в соцзащиту местную.
Думаю, что в вашем случае- нет, потому и отказали, и вполне законно.
CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6756) 5 лет назад
Нет не правильно. Собственником он быть не может.
bbc english Мыслитель (6738) 5 лет назад
Все сироты имеют право на льготы
Василич Искусственный Интеллект (103413) 5 лет назад
Кто отказал? Напишите заявление и получите письменный отказ, а далее обратитесь в прокуратуру.