В чём вы видите совершенство жизни, и какова высшая цель жизни?

Александр Соловьёв Мастер (1757), закрыт 5 лет назад
В Ведах говориться:
"Из многих тысяч людей едва ли один стремится к совершенству, а из достигших совершенства едва ли один воистину познал Бога."
Как вы это понимаете?
Лучший ответ
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38887) 5 лет назад
Истинно верующий человек ищет Бога в душе внутри себя, борясь со своими страстями и пороками, укрощая свою плоть и возвышая свой Духовность.
Псевдо верующий ищет чужие грехи, стараясь в первую очередь обличить другого, забывая вынуть свое бревно из глаза, прежде чем искать соринки в чужом глазу.
Остальные ответы
richard k Оракул (89689) 5 лет назад
С пониманием. Бог берёт начало в сердце каждого, а "смысл жизни" - я лучше скажу, что есть достоинство.

Это смелость обращаться к своей внутренней мудрости и двигаться вперёд в направлении приращения этой самой мудрости.

Вот и всё. Проще некуда.
Александр СоловьёвМастер (1757) 5 лет назад
А Вы не хотели бы узнать источник всей мудрости и знания?
richard k Оракул (89689) Я, извините, подключён к Серверу Всеединства напрямую. Да, не спорю, многое из открывшегося пока за пределами моих способностей восприятия - не беда, жить ещё долго во благо себе и на радость другим. Чего и вам от всей души желаю. Как там в Писании? "Ищите, да обрящете". Так-то, дорогой незнакомец.
Игорь # Искусственный Интеллект (212702) 5 лет назад
В Библии от Матф 22.37. В Бхагавад Гите 9.34. Прайоджана .
Александр СоловьёвМастер (1757) 5 лет назад
Благодарю за ссылку на священные писания,
но мне интересно Ваше личное мнение...
Игорь # Искусственный Интеллект (212702) Блаженны нищие духом... Духом обнищать, Возлюбив Христа.
Зуфар Профи (583) 5 лет назад
В поклонении только Богу, конечный результат чтобы Аллах (Бог, Господь) был мной доволен!
Александр СоловьёвМастер (1757) 5 лет назад
"Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, выражай Мне почтение и поклоняйся Мне. Полностью сосредоточенный на Мне, ты непременно придешь ко Мне."
Маугли Детёныш Искусственный Интеллект (159872) 5 лет назад
Время собирать камни и время разбрасывать, время обнимать и время уклоняться...
Елена Оракул (82326) 5 лет назад
У каждого человека есть своя цель в жизни. Все зависит от его убеждений, веры, религии к которой он принадлежит.
Согласно Библии - жизнь дана Богом для того, чтобы человек жил, совершенствовался, согласно его воле, и в итоге получил вечную жизнь в раю на земле. Таков был замысел Бога изначально.
И Бог его не изменил.
А познать полностью Бога невозможно, это непрерывный процесс будет, и он будет всю вечность...
Александр СоловьёвМастер (1757) 5 лет назад
Пока ты не осознаешь Бога и не разовьешь желания вернуться к Нему, ты не вырвешься из этого заколдованного круга. Вырваться из круга рождения и смерти - это цель человеческого существования. Но ты не знаешь об этом, потому сетуешь на смерть, не соглашаясь с законами природы. Ты думаешь, что она заберет у тебя самое дорогое - жизнь, но ты ошибаешься. Жизнь души невозможно остановить и даже прервать на мгновение.

Александр Хакимов
Максим Темп Просветленный (24032) 5 лет назад
Стремление к совершенстве заложено в человеке генетически и происходит в основном не осознанно через эволюцию всего человечества в течение многих тысяч лет.
Александр СоловьёвМастер (1757) 5 лет назад
Согласен...
Тогда почему же со временем люди деградируют?
Максим Темп Просветленный (24032) отдельный человек может деградировать, но человечество в целом эволюционирует. Ибо сказано праведные наследуют землю
Любовь Г. Оракул (82044) 5 лет назад
БЕЗ Бога совершенства не достичь никому и икогда
Александр СоловьёвМастер (1757) 5 лет назад
Пока ты не осознаешь Бога и не разовьешь желания вернуться к Нему, ты не вырвешься из этого заколдованного круга. Вырваться из круга рождения и смерти - это цель человеческого существования. Но ты не знаешь об этом, потому сетуешь на смерть, не соглашаясь с законами природы. Ты думаешь, что она заберет у тебя самое дорогое - жизнь, но ты ошибаешься. Жизнь души невозможно остановить и даже прервать на мгновение.

Александр Хакимов
Любовь Г. Оракул (82044) 1. я с Богом и вы не можете дистанционно определить, что я без Него 2. Цель творений Творца - не переплюнуть Творца, а вернуться к Нему. Только у Него есть ключи от смерти. 3. у вас много гонору и гордыни. 4. с незнакомыми людьми говорят на "вы". 5. жизнь зависит только от близких отношений с Творцом. кто с Богом, у того нет высокомерия и превосходства. 6. высокомерие, наглость и превосходство - главные качества сатаны. Всего хорошего.
Благодар Мыслитель (9425) 5 лет назад
В настоящий момент высшей целью человека является достижение целостности. Об этом https://1astr.ru/2018/08/nachalo-vsjakih-formul-mira/
Александр СоловьёвМастер (1757) 5 лет назад
Пока ты не осознаешь Бога и не разовьешь желания вернуться к Нему, ты не вырвешься из этого заколдованного круга. Вырваться из круга рождения и смерти - это цель человеческого существования. Но ты не знаешь об этом, потому сетуешь на смерть, не соглашаясь с законами природы. Ты думаешь, что она заберет у тебя самое дорогое - жизнь, но ты ошибаешься. Жизнь души невозможно остановить и даже прервать на мгновение.

Александр Хакимов
Благодар Мыслитель (9425) Александр, я осознаю Бога. Он создал круг рождения и смерти (орбиту Земли). Даже если улететь подальше, все равно не избавиться от круга. https://1astr.ru/pojezija/billionaire-pars-2/na-trasse-sozdannyh-mashin/ Я не сетую на смерть, я понимаю это слово, как и слово жизнь. Кто любит играть, а кто и наигрался - https://1astr.ru/pojezija/cogitationes/igra-v-borbu-protiv-starenja/. По поводу совершенства прочитайте https://1astr.ru/proza/bog-i-ego-tvorenie/ Может быть поймёте мой менталитет?