Массивы, Java, Проверка принадлежности числа массиву чисел

дарья червякова Знаток (276), на голосовании 5 лет назад
Как проверить что c[i] ∈ {8, 12, 14, 16, 22}, желательно конечно сделать это как можно проще, тогда как сам массив int[] c = {22, 20, 18, 16, 14, 12, 10, 8, 6, 4};
Голосование за лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (198873) 5 лет назад
Положи все числа в структуру данных HashSet и проверяй принадлежность через метод contains.
дарья червяковаЗнаток (276) 5 лет назад
Можешь код написать?
Максим Искусственный Интеллект (198873) metanit.com/java/tutorial/5.4.php
Timur Sergeevich Ученик (107) 5 лет назад
Можно грубо вложеный цикл использовать.
Александр Искусственный Интеллект (291674) 5 лет назад
массивы произвольные или можно учитывать что там только чётные упорядоченные числа?
дарья червяковаЗнаток (276) 5 лет назад
Только чётные упорядоченные, в общем-то мне для конкретного массива