Электромеханический замок !!!

Илья Сорокин Ученик (86), закрыт 5 лет назад
Можно ли ослабить ролик на электромеханическом замке. Закрываться при закрытии двери очень туго.
Лучший ответ
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 5 лет назад
Смаж, в чем загвоздка?
Илья СорокинУченик (86) 5 лет назад
А машинным маслом можно смазывать, например Castrol
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) Лучше силиконовым
Остальные ответы
Ветер Искусственный Интеллект (400162) 5 лет назад
Только смазать
Илья СорокинУченик (86) 5 лет назад
Подскажите пожалуйста чем можно смазать, просто плохо в этом разбираюсь. К примеру если смазать моторным маслом для машины Кострол к примеру подойдёт?
Ветер Искусственный Интеллект (400162) Да
станислав прачкис Оракул (88159) 5 лет назад
Любым "машинным" маслом. Чем "гуще" масло, тем дольше продержится. Смазать саму движущуюся задвижку. ( носик). Обычно на полгода хватает.
Если ключ с проблемами начнёт входить, то смочить ключ ( здесь лучше "полу-синтетику" и вставлять в личинку. Обычно на год хватает.
Роман Ушкалов Гуру (3696) 5 лет назад
Проблема с роликом - дефект установки замка. Установщику претензии, пусть переделывает! При правильной установке замка, соблюдении всех зазоров - никаких заеданий не бывает.