Можно ли отказаться от флюорографии?
Мне 17. На днях пришла повестка, в начале следующего месяца идти на медкомиссию. Нужно будет делать флюорографию. Однако я делал два рентген снимка относительно недавно, прошло лишь полгода. А весной, насколько я знаю, от школы нужно будет делать снова флюорографию, чтобы получить справку 089-у для поступления
Можно ли отказаться от прохождения флюорографии от военкомата, если я предъявляю снимки?
Для призыва флюорограмма в РФ в настоящее время действительна 6 месяцев. Лучевая нагрузка учитывается, поэтому передозировки не будет. Отказаться нельзя - нет причины.
Главное, чтобы всё в итоге было сделано
Не знаю, сколько "действует" снимок от флюорографии, но если снимок еще "Действует", то можно дать им свой снимок
можно. снимок действует в течении года.